Search Header Logo
Формирование элементарных математических представлений

Формирование элементарных математических представлений

Assessment

Presentation

Mathematics

1st Grade

Hard

Created by

Ольга Сергеевна

Used 1+ times

FREE Resource

9 Slides • 0 Questions

1

«В гостях у Кати и Саши. Количество. Сравнение по величине. Пространственные направления»

2

Программное содержание: учить воспроизводить заданное количество предметов и звуков по образцу (без счета и названия числа); упражнять в умении сравнивать два предмета по величине, обозначать результаты сравнения словами большой, маленький; упражнять в умении различать пространственные направления от себя и обозначать их словами: впереди-сзади, слева-справа; учить различать одно и много движений и обозначать их количество словами один, много.

3

Сегодня мы с Вами отправимся в гости к Кати и Саши. Давайте закроем глазки и повторим волшебные слова: «Взмахом палочки волшебной, мы чудесный мир откроем, вместе мы перенесемся, в гости к сказочным героям».

Вот мы и на месте, посмотрите, Катя расстроена, у нее порвались бусы и рассыпались бусинки, а Саши их все собрал. Давайте поможем Кати сделать точно такие же бусы, какими они были раньше. У Саши сохранилась фотография с машинными бусами, с ее помощью мы сможем помочь Кати.

Ход урока

4

media

5

Какого цвета бусинки? (красного)

Сколько их? (три)

Давайте сделаем точно такие же бусы как на фотографии: кладем одну бусинку, еще одну и еще одну.

6

media

7

Собираем бусы для Кати. Что можно сказать о количестве бусинок на фотографии и на бусах у Кати. Бусинок на фотографии и на бусах у Кати поровну.

8

media

9

Ребята, вы такие молодцы! Мы посмотрели урок  с Катей и Сашей и многое узнали.

«В гостях у Кати и Саши. Количество. Сравнение по величине. Пространственные направления»

Show answer

Auto Play

Slide 1 / 9

SLIDE