Search Header Logo
Final Project

Final Project

Assessment

Presentation

Computers

1st - 5th Grade

Practice Problem

Easy

Created by

Hani Abdulla Salman Radhi

Used 3+ times

FREE Resource

18 Slides • 1 Question

1

Some text here about the topic of discussion

media

Final Project

​الحاسوب وطرفياته الرئيسة

وزارة التربية والتعليم

Supervisor: Dr.Fouad

إعداد: أهاني عبدالله رضي

202201690

مدرسة السنابس الابتدائية للبنين

media

2

الاهداف

أن يذكر الطالب أنواع الحواسيب بعد مشاهدة الفيديو بشكل صحيح خلال 3 دقائق

أن يعدد الطالب مكونات الحاسوب بعد مشاهدة الفيديو وبشكل صحيح خلال 4 دقائق

أن يقارن الطالب بين وحدات الادخال و الإخراج بعد مشاهدة الفيديو وبنسبة خطأ واحدة خلال 5 دقائق.

Some text here about the topic of discussion

3

الدرس: الحاسوب وطرفياته الرئيسة

الوحدة الدراسية: الوحدة الاولى (المفاهيم الرئيسة)

المرحلة الدراسية: الصف الأول الابتدائي

الصف: الاول الابتدائية

ملاحظات عامة للدرس

ملاحظات أثناء عرض الدرس

ملاحظات المعلم

Some text here about the topic of discussion

4

web page not embeddable

Google Drive: Sign-in

You can open this webpage in a new tab.

النشاط الاستهلالي

5

كيف يتم تحقيق الهدف:

دور المعلم: يقوم المعلم بعرض مقطع فيديو يوضح من خلاله أن الحواسيب وبد ذلك يتم توجيه سؤال للطلاب عن ماذا تم مشاهدته في الفيديو وأن يذكروا أنواع الحواسيب

دور الطالب: أن يشاهد ويركز في مقطع الفيديو المعروض ويتعرف على أنواع الحواسيب ويكون قادر ذكرها.

المعلم: يعرض صورة لأنواع الحواسيب لمدة 10 ثواني وبعد ذلك يختار طالب بشكل عشوائي بأستخدام أعود الثلج  ليذكر 4 أنواع من الحواسيب الموجودة في الصورة .

الطالب: يشاهد ويتمعن في الصورة المعروضة ليكون قادراً على تذكر ماشهدة في الصورة ويجيب على سؤال المعلم

الهدف الاول: أن يذكر الطالب أنواع الحواسيب بعد مشاهدة الفيديو بشكل صحيح خلال 3 دقائق

المدة الزمنية :10 دقائق

Some text here about the topic of discussion

6

media

7

تقييم الهدف الاول

أذكر أنواع الحواسيب

Some text here about the topic of discussion

8

9

الهدف الثاني: أن يعدد الطالب أجزاء جهاز الحاسوب بعد مشاهدة الصورة خلال 30 ثانية وبنسبة خطأ واحدة.

المدة الزمنية:15 دقيقة

المعلم :يعرض لوحة ويوجد بها صور لأجزاء جهاز الحاسوب لمدة 20 ثانية

الطالب: يشاهد ويتمعن في اللوحة المرفوعة من قِبل المعلم.

المعلم : بعد انزال اللوحة يوجه سؤال لطلاب عن ماذا كان في اللوحة التي كانت مرفوعة وبإستخدام استراتيجية أعواد الثلج يسحب المعلم عوداً ويطلب من الطالب الموجد اسمه على عود الثلج بالإجابة على السؤال (عدد أجزاء جهاز الحاسوب خلال 30 ثانية)ِ

Some text here about the topic of discussion

10

Some text here about the topic of discussion

media

11

نشاط

أرسم جزء واحد من أجزاء جهاز الحاسوب بإستخدام السبورة الخاصة بالطالب

Some text here about the topic of discussion

media
media

12

Draw

ارسم جزءأً واحداً من أجزاء الحاسوب

13

​تقييم الهدف الثاني

14

الهدف الثالث:أن يقارن الطالب بين وحدات الادخال و الإخراج بعد مشاهدة الفيديو وبنسبة خطأ واحدة خلال 5 دقائق.

المدة الزمنية: 15 دقيقة

المعلم: يقوم بعرض مقطع فيديو يوضح من خلاله وحدات الإدخال و الإخراج وبعد ذلك يتم توجيه سؤال للطلاب عن ماذا تم مشاهدته في الفيديو.

دور الطالب: أن يشاهد ويركز في مقطع الفيديو المعروض ويتعرف على أنواع وحدات الإدخال و الإخراج وأن يكون قادر ذكرها و المقارنة بينها.

المعلم: من خلال إستخدام العجلة الدوارة يتم اختيار طالب ليَذكر ويعدد وحدات الادخال , وبنفس الطريق يتم إختيار طالب أخر ليَذكر ويعدد وحدات الإخراج وممكن تكرر العملية على أكثر من طالب.

نشاط: بإستخدام السبورة البيضاء (سبورة الطالب)اكتب ثلاثة من وحدات الادخال وثلاثة من وحدات الإخراج.

Some text here about the topic of discussion

15

web page not embeddable

Google Drive: Sign-in

You can open this webpage in a new tab.

​وحدات الادخال

16

web page not embeddable

Google Drive: Sign-in

You can open this webpage in a new tab.

​وحدات الاخراج

17

تقييم الهدف الثالث

قارن بين وحدات الادخال و الإخراج

Some text here about the topic of discussion

18

النشاط الختامي

Some text here about the topic of discussion

Some text here about the topic of discussion

media

Final Project

​الحاسوب وطرفياته الرئيسة

وزارة التربية والتعليم

Supervisor: Dr.Fouad

إعداد: أهاني عبدالله رضي

202201690

مدرسة السنابس الابتدائية للبنين

media

Show answer

Auto Play

Slide 1 / 19

SLIDE