Search Header Logo

Black Ops

Fun

3rd Grade

Used 2K+ times

Black Ops
AI

AI Actions

Add similar questions

Adjust reading levels

Convert to real-world scenario

Translate activity

More...

    Content View

    Student View

10 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

Call of Duty Black Ops es un juego

desarrollado por Treyarch y distribuido por Activision

desarrollado por Activision

desarrollado por Ubisoft

desarrollado por Rockstar

2.

MULTIPLE SELECT QUESTION

15 mins • 1 pt

Los encargados de componer la banda sonora de Call of Duty: Black Ops son...

Sean Murray

Peter Hudson

Amelie Rochard

Kevin Sherwood

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

¿En que fecha se lanzó Call of Duty: Black Ops en Japón?

20 de noviembre de 2010

21 de noviembre de 2010

18 de noviembre de 2010

19 de noviembre de 2010

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

¿En qué año se fundó el estudio que desarrollo Call of Duty: Black Ops?

1996

1995

2003

2004

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

¿En que fecha se lanzará Call of Duty: Black Ops 4?

12 de octubre de 2018

20 de noviembre de 2019

Ya se ha lanzado

No hay fecha prevista

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

¿Que juego de la saga Black Ops se desarrolla en una "Guerra Fría del siglo XXI"?

Call of Duty: Black Ops 2

Call of Duty: Black Ops

Call of Duty: Black Ops 3

Call of Duty: Black Ops 4

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

¿Que juego de la saga tiene lugar en el año 2065?

Call of Duty: Black Ops

Call of Duty: Black Ops 2

Call of Duty: Black Ops 3

Call of Duty: Black Ops 4

Access all questions and much more by creating a free account

Create resources

Host any resource

Get auto-graded reports

Google

Continue with Google

Email

Continue with Email

Microsoft

Continue with Microsoft

or continue with

Facebook

Facebook

Apple

Apple

Others

Others

Already have an account?