Dengan menggunakan metode eliminasi, tentukanlah himpunan penyelesaian sistem persamaan linier tiga variabel (SPLTV) berikut ini.
x + y – z = –3
x + 2y + z = 7
2x + y + z = 4
Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel
Quiz
•
Mathematics
•
10th Grade
•
Hard
Used 48+ times
FREE Resource
5 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Dengan menggunakan metode eliminasi, tentukanlah himpunan penyelesaian sistem persamaan linier tiga variabel (SPLTV) berikut ini.
x + y – z = –3
x + 2y + z = 7
2x + y + z = 4
{(–1, -1, 4)}
{(–1, 2, -4)}
{(–1, 2, 4)}
{(–1, -2, 4)}
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Dengan menggunakan metode eliminasi, tentukan himpunan penyelesaian sistem persamaan linear tiga variabel berikut ini.
x + 3y + 2z = 16
2x + 4y – 2z = 12
x + y + 4z = 20
{(-7, 1, 3)}
{(7, -1, 3)}
{(7, 1, -3)}
{(7, 1, 3)}
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Dengan menggunakan metode determinan, tentukanlah himpunan penyelesaian dari sistem persamaan berikut ini.
2x + y + z = 12
x + 2y – z = 3
3x – y + z = 11
{(3, 2, 4)}
{(-3, 2, 4)}
{(3, -2, 4)}
{(3, 2, -4)}
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Tentukan himpunan penyelesaian sistem persamaan berikut
2, 3, 1
1, 2, 3
2, 3, 1
-2, 3, 1
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 3 kg salak, dan 2 kg apel harus membayar Rp33.000,00. Orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 kg salak, dan 1 kg apel harus membayar Rp23.500,00. Orang yang membeli 1 kg jeruk, 2 kg salak, dan 3 kg apel harus membayar Rp36.500,00. Berapakah harga per kilogram salak, harga per kilogram jeruk, dan harga per kilogram apel?
harga 1 kg jeruk adalah Rp4.000,00; harga 1 kg salak adalah Rp6.000,00; dan harga 1 kg apel adalah Rp7.500,00.
harga 1 kg jeruk adalah Rp6.000,00; harga 1 kg salak adalah Rp4.000,00; dan harga 1 kg apel adalah Rp7.500,00.
harga 1 kg jeruk adalah Rp6.000,00; harga 1 kg salak adalah Rp7.500,00; dan harga 1 kg apel adalah Rp4.000,00.
harga 1 kg jeruk adalah Rp4.000,00; harga 1 kg salak adalah Rp7.500,00; dan harga 1 kg apel adalah Rp6.000,00.
10 questions
SISTEM PERSAMAAN LINEAR TIGA VARIABEL
Quiz
•
10th Grade
8 questions
Assesmen Diagnostik Kognitif
Quiz
•
10th Grade
8 questions
SPLTV KELAS X
Quiz
•
10th Grade
10 questions
LATIHAN SPLTV KELAS X M4TH WAJIB
Quiz
•
10th Grade
10 questions
kelas numerasi
Quiz
•
10th Grade
10 questions
SPLTV
Quiz
•
10th Grade
10 questions
SPLTV
Quiz
•
10th Grade
10 questions
LATIHAN SISTEM PERSAMAAN LINEAR TIGA VARIABEL
Quiz
•
10th Grade
15 questions
Multiplication Facts
Quiz
•
4th Grade
20 questions
Math Review - Grade 6
Quiz
•
6th Grade
20 questions
math review
Quiz
•
4th Grade
5 questions
capitalization in sentences
Quiz
•
5th - 8th Grade
10 questions
Juneteenth History and Significance
Interactive video
•
5th - 8th Grade
15 questions
Adding and Subtracting Fractions
Quiz
•
5th Grade
10 questions
R2H Day One Internship Expectation Review Guidelines
Quiz
•
Professional Development
12 questions
Dividing Fractions
Quiz
•
6th Grade