除加混合計算挑戰賽(由同學出題)

除加混合計算挑戰賽(由同學出題)

4th Grade

6 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

三步運算四則應用題

三步運算四則應用題

4th - 5th Grade

7 Qs

小測 (P2香港通用的貨幣)

小測 (P2香港通用的貨幣)

4th - 5th Grade

10 Qs

4下C書P.16(Q2、4、6、8、10-14)

4下C書P.16(Q2、4、6、8、10-14)

4th Grade

9 Qs

4A數學擂台-四則混算

4A數學擂台-四則混算

4th Grade

10 Qs

ylc-fong康軒數學測驗

ylc-fong康軒數學測驗

4th Grade

10 Qs

數學力來吧來吧!(一)

數學力來吧來吧!(一)

4th Grade

9 Qs

估算練習

估算練習

1st - 5th Grade

11 Qs

康軒數學四年級加減法測驗

康軒數學四年級加減法測驗

4th Grade

10 Qs

除加混合計算挑戰賽(由同學出題)

除加混合計算挑戰賽(由同學出題)

Assessment

Quiz

Mathematics

4th Grade

Easy

Created by

思敏 潘

Used 45+ times

FREE Resource

6 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

筆記簿15本售90元,原子筆9枝售108元。陳老師買了3本筆記簿,李老師買了8枝原子筆,李老師和陳老師共需付多少元?(林柏言)

18

30

114

104

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

超級市場原本有108個西瓜,現再購入24個,之後把西瓜每8個分成一盒,最多可分成多少盒﹖(李朗希)

17

88

128

16

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

姐姐有零用錢50元, 是妹妹的5倍, 兩人共有零用錢多少元?(周子琪)

60

50

55

45

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

朱古力4盒36元,糖果每盒46元,小娟買了各一盒。共需付多少元? (鍾秋賞)

46

55

58

40

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

一盒鉛筆有4支售60,一個鉛筆盒售58元,買一支鉛筆和一個鉛筆盒共需多少元?(袁洛婷)

73

118

72

182

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

香蕉4隻36元,西柚一個12元,買香蕉一隻和西柚一個,共需付多少元?(翁嘉悠)

9

12

21

48