三步運算四則應用題

三步運算四則應用題

4th - 5th Grade

7 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

除加混合計算挑戰賽(由同學出題)

除加混合計算挑戰賽(由同學出題)

4th Grade

6 Qs

四年級數學:乘法1

四年級數學:乘法1

4th Grade

10 Qs

4下A 第三課︰乘除混合計算

4下A 第三課︰乘除混合計算

4th Grade

6 Qs

0723【數學金頭腦】升四

0723【數學金頭腦】升四

4th Grade

12 Qs

四則運算

四則運算

4th Grade

10 Qs

數學期中測驗

數學期中測驗

1st - 5th Grade

12 Qs

P4 加、減、乘混合計算

P4 加、減、乘混合計算

4th Grade

9 Qs

PTPS P4 四則混合計算

PTPS P4 四則混合計算

4th Grade

8 Qs

三步運算四則應用題

三步運算四則應用題

Assessment

Quiz

Mathematics

4th - 5th Grade

Hard

Created by

許有成主任 許有成主任

FREE Resource

7 questions

Show all answers

1.

FILL IN THE BLANK QUESTION

1 min • 1 pt

模型火車6盒售180元,大暉付100元買 模型火車一盒,應找回多少元?(只需填寫列式,不含空位。注意:/ 除號 *乘號)

2.

FILL IN THE BLANK QUESTION

1 min • 1 pt

曲奇餅每盒有24塊,夾心餅每盒有12 塊。把1盒曲奇餅和1盒夾心餅平均分給4人,每人可得餅多少塊? (只需填寫列式,不含空位。注意:/ 除號 *乘號)

3.

FILL IN THE BLANK QUESTION

1 min • 1 pt

紅葡萄8公斤售72元,青葡萄8公斤售 56元,每公斤紅葡萄比每公斤青葡萄貴多少元?(只需填寫列式,不含空位。注意:/ 除號 *乘號)

4.

FILL IN THE BLANK QUESTION

1 min • 1 pt

4盒巧克力售160元,糖果每盒售78元,太太現買巧克力和糖果各一盒,共需付多少元?(只需填寫列式,不含空位。注意:/ 除號 *乘號)

5.

FILL IN THE BLANK QUESTION

1 min • 1 pt

媽媽付100元買了6個煎堆,找回4元, 每個煎堆平均售多少元? (只需填寫列式,不含空位。注意:/ 除號 *乘號)

6.

FILL IN THE BLANK QUESTION

1 min • 1 pt

裙子每條原價78元,現每條減價14元, 姐姐有192元,最多可買裙子多少條? (只需填寫列式,不含空位。注意:/ 除號 *乘號)

7.

FILL IN THE BLANK QUESTION

1 min • 1 pt

手工紙10包共100張,畫紙每包12張, 每包手工紙比每包畫紙少多少張? (只需填寫列式,不含空位。注意:/ 除號 *乘號)