Quelles sont les valeurs/points clés d'HelloFresh ? 🥦
HelloFresh : are you ready for this ?

Quiz
•
Fun, Other, Business
•
1st - 5th Grade
•
Medium
Célia Bounoughaz
Used 4+ times
FREE Resource
9 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE SELECT QUESTION
45 sec • 1 pt
Eco-friendly
Anti gaspi, packaging durable, des produits frais, moins d'émissions CO2 ?
Le concept n'est pas top 👎
Question suivante...
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Combien de repas HelloFresh a vendu durant l'année 2020 ?
600 millions de repas ? 👩🍳
600 millions de paniers-recettes ?
600 milliards de repas ? 🧑🌾
60 000 repas ?
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
HelloFresh ne collabore qu'avec des producteurs français ? 🌻
Oui
Non
Yes, no, maybe, I don't know, can you repeat the question ? 🎸
4.
MULTIPLE SELECT QUESTION
30 sec • Ungraded
Et toi si tu avais le choix, team marché et produits frais, ou livraison de box-recettes à la maison ?
Team marché ! 🥦🥩👩🌾
Team livraison de box 🥘🍅🧑💻
Les deux, à tester ! 🎁
5.
OPEN ENDED QUESTION
3 mins • 1 pt
Et toi qu'est-ce que tu proposerais à HelloFresh pour booster l'image positive de leur marque ? ♻️
Evaluate responses using AI:
OFF
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Fidéliser la clientèle passe aussi par un parcours clients irréprochable. Celui d'HelloFresh est-il encore à optimiser ?📲
Oui, bien évidemment ...
Non, cela est plus que suffisant !
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
HelloFresh propose les repas les moins chers sur le marché ?
Oui, ils sont très forts 🏆
Non, Quitoque propose mieux 😰
8.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Santé Publique France recommande dans son Programme Nationale de Nutrition Santé de privilégier le fait-maison ?
Vrai ! HelloFresh peut être une aide pour débuter une bonne organisation 🤗
Faux, c'est juste pas marrant toutes ces recommandations 🥱
9.
MULTIPLE SELECT QUESTION
45 sec • 1 pt
Sélectionne la réponse qui te semble la plus juste :
En moyenne, un plat du commerce coûte entre 3 et 6€ pour 280g...
En moyenne un plat fait-maison coûte entre 2 et 6€ pour environ 600g... #foodlover🤰
Similar Resources on Quizizz
10 questions
Quiz sur les constituants alimentaires

Quiz
•
1st Grade
12 questions
Parler de la nourriture

Quiz
•
1st - 5th Grade
10 questions
Les prépositions et les conjonctions

Quiz
•
1st - 6th Grade
10 questions
Les Hors-d'œuvre

Quiz
•
1st Grade
9 questions
Les outils de soins et mesure de l'autonomie - la grille AGGIR

Quiz
•
1st Grade
10 questions
Test de Connaissances de La République du Congo

Quiz
•
1st Grade
10 questions
Paques

Quiz
•
4th Grade
11 questions
La famille

Quiz
•
5th Grade
Popular Resources on Quizizz
20 questions
math review

Quiz
•
4th Grade
20 questions
Math Review - Grade 6

Quiz
•
6th Grade
20 questions
Reading Comprehension

Quiz
•
5th Grade
20 questions
Types of Credit

Quiz
•
9th - 12th Grade
20 questions
Taxes

Quiz
•
9th - 12th Grade
10 questions
Human Body Systems and Functions

Interactive video
•
6th - 8th Grade
19 questions
Math Review

Quiz
•
3rd Grade
45 questions
7th Grade Math EOG Review

Quiz
•
7th Grade
Discover more resources for Fun
10 questions
Candy

Quiz
•
4th - 8th Grade
25 questions
Are You Smarter Than a Fifth Grader?

Quiz
•
5th Grade
10 questions
Disney Movies

Quiz
•
4th Grade
20 questions
Fun Fun Friday!

Quiz
•
3rd - 5th Grade
20 questions
Guess the Disney Character

Quiz
•
3rd Grade
10 questions
Fact Check Ice Breaker: Two truths and a lie

Quiz
•
5th - 12th Grade
25 questions
FUN FUN FUN

Quiz
•
2nd - 5th Grade
10 questions
Who is that Character?

Quiz
•
KG - 5th Grade