PENILAIAN HARIAN MATEMATIKA BAB ARITMATIKA SOSIAL KELAS 7

PENILAIAN HARIAN MATEMATIKA BAB ARITMATIKA SOSIAL KELAS 7

1st Grade

10 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

tempoh masa tahun 4

tempoh masa tahun 4

KG - 3rd Grade

10 Qs

5年级 数学 质量单位的换算

5年级 数学 质量单位的换算

1st - 10th Grade

13 Qs

Mathematics fun

Mathematics fun

1st - 3rd Grade

11 Qs

Funciones lineales y ecuaciones

Funciones lineales y ecuaciones

1st Grade

12 Qs

TOÁN GIỮA KÌ 1

TOÁN GIỮA KÌ 1

1st - 3rd Grade

11 Qs

math money

math money

KG - 1st Grade

15 Qs

EP.03 ลำดับเรขาคณิต

EP.03 ลำดับเรขาคณิต

1st Grade

10 Qs

Hoofdstuk 7, meten

Hoofdstuk 7, meten

1st Grade

10 Qs

PENILAIAN HARIAN MATEMATIKA BAB ARITMATIKA SOSIAL KELAS 7

PENILAIAN HARIAN MATEMATIKA BAB ARITMATIKA SOSIAL KELAS 7

Assessment

Quiz

Mathematics

1st Grade

Practice Problem

Hard

Created by

Indah Rizkiana

Used 26+ times

FREE Resource

AI

Enhance your content in a minute

Add similar questions
Adjust reading levels
Convert to real-world scenario
Translate activity
More...

10 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

45 sec • 1 pt

Seorang pedagang buah membeli satu karung mangga dengan harga Rp675.000, kemudian mengga tersebut ditimbang dan ternyata timbangannya 45 kg. Kemudian mangga tersebut habis terjual dengan harga Rp17.000 per kg. Maka pedagang tersebut mengalami . . . .

Untung Rp190.000

Rugi Rp190.000

Untung Rp90.000

Rugi Rp90.000

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

45 sec • 1 pt

Harga sebuah tas sebelum diskon adalah Rp8.000.000. Karena ada obral, pemilik toko memberi diskon 25%. Jika Tuti membeli sebuah tas, maka jumlah uang yang harus dibayar oleh Tuti adalah . . . .

Rp5.000.000

Rp6.000.000

Rp6.500.000

Rp7.000.000

3.

MULTIPLE SELECT QUESTION

1 min • 1 pt

Seorang pedagang membeli 1 kg Apel dengan harga Rp40.000,00 dan 1 kg Jeruk Rp35.000,00. Apel dijual dengan harga Rp47.000,00 per kg dan Jeruk dijual dengan harga Rp40.000,00 per kg.

Pernyataan dibawah ini yang bernilai benar adalah . . . .

Keuntungan dari penjualan 2 kg Jeruk adalah Rp10.000,00

Harga jual 4 kg Jeruk Rp160.000,00

Jika kita membeli 2kg Apel dan membayarnya dengan 1 lembar uang ratusan ribu, maka kembaliannya adalah Rp6.000,00

Keuntungan dari penjualan 5kg Apel adalah Rp25.000,00

4.

FILL IN THE BLANK QUESTION

1 min • 1 pt

Jika bruto 80kg dan tara 1% nettonya adalah . . . . . . . . kg

5.

FILL IN THE BLANK QUESTION

1 min • 1 pt

Seorang karyawan swasta mendapat gaji Rp6.000.000,00. Jika besar pajak penghasilan 10%, maka besar gaji yang diterima karyawan swasta tersebut adalah Rp . . . . .

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • Ungraded

Setuju atau tidak, jika Penilaian Harian Matematika melalui quiz seperti ini dengan menggunakan HP?

Setuuu

Tidak Setuju

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • Ungraded

Selama pembelajaran dirumah, bagaimana tingkat pemahaman kamu terhadap materi pelajaran Aritmatika Sosial?

Tidak Paham

Kurang Paham

Paham

Sangat Paham

Create a free account and access millions of resources

Create resources

Host any resource

Get auto-graded reports

Google

Continue with Google

Email

Continue with Email

Classlink

Continue with Classlink

Clever

Continue with Clever

or continue with

Microsoft

Microsoft

Apple

Apple

Others

Others

By signing up, you agree to our Terms of Service & Privacy Policy

Already have an account?