
quizzz PKWU kelompok 6

Quiz
•
others
•
11th Grade
•
Easy
vian nisyad
Used 1+ times
FREE Resource
10 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Dalam menentukan harga jual, hal pertama yang harus diperhatikan adalah...
Modal
Material
Bahan
Kelebihan produksi
Produksi
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Sebelum produk dikenalkan kepada konsumen, wirausaha harus melakukan...
Uji coba produk
Percobaan
Analisis gagasan
Prosedur persiapan
Komersialisasi
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Adapun tujuan dari perhitungan harga pokok produksi adalah...
Memenangkan persaingan
Menentukan harga jual
Menghitung harga pokok
Menentukan penawaran
Menilai penghematan dari proses produksi
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Total biaya produksi per hari bisa diperoleh dari...
Penerimaan kotor-biaya pengeluaran
Biaya tetap + biaya variabel
Biaya penyusutan + biaya tetap + biaya variabel
Total biaya : jumlah produk
Harga jual x jumlah produk
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Setiap pengusaha atau pemilik modal sebelum menanamkan uang atau modal pada sebuah usaha pasti akan menghitung untung rugi usaha yang akan digeluti terlebih dahulu. Mengapa BEP/titik impas menjadi penting?
Karena dapat memperjelas bagaimana BEP bisa dihitung oleh logika dan nalar
Pokoknya segala biaya yang diperlukan untuk membuat usaha berjalan atau dapat dimulai
Karena titik ini bisa menunjukkan mulai kapan usaha anda memberikan keuntungan yang sesungguhnya
Karena BEP ini bisa dapat menentukan jumlah bahan baku yang anda mau diproduksi
Untuk menghitung perkiraan waktu yang dibutuhkan untuk BEP
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Pak Hasan memiliki sebuah usaha toko sepeda dengan Fixed cost sebesar Rp.5.000.000. Variable Cost adalah sebesar Rp 200.000/unit, dengan harga jual Rp 1.500.000/unit. Hitunglah BEP per unitnya yaitu :
3.56
3.80
4.5
4.2
4
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Pada Bauran pasar (marketing mix) terdapat data data sebagai berikut:1. Biaya bahan baku yang digunakan.
2. Biaya sewa lokasi pemasaran
3. Biaya pembuatan produk
4. Biaya promosi produk
5. Hasil survey harga untuk produk sejenisDalam menentukan harga suatu produk perlu diperhatikan adalah...
1, 2 dan 4
3, 4 dan 5
2, 3 dan 5
1, 3 dan 5
2, 3 dan 4
Create a free account and access millions of resources
Similar Resources on Wayground
10 questions
FINE PRINT: Schumer Box 2nd

Quiz
•
9th - 12th Grade
14 questions
Media Literacy Chp 1

Quiz
•
9th - 12th Grade
10 questions
soal PKWU kelompok 6

Quiz
•
11th Grade
12 questions
Pre-Test Numerasi

Quiz
•
11th Grade
15 questions
kuiz PPN

Quiz
•
9th - 12th Grade
13 questions
Materi Proposal untuk Kelas 11

Quiz
•
11th Grade
10 questions
Aktiviti Tutorial MCQ 3.1-2-3: Pengurusan Perniagaan 2 (AP025)

Quiz
•
11th Grade
13 questions
Quiz sobre Observaciones Microscópicas

Quiz
•
7th Grade - University
Popular Resources on Wayground
18 questions
Writing Launch Day 1

Lesson
•
3rd Grade
11 questions
Hallway & Bathroom Expectations

Quiz
•
6th - 8th Grade
11 questions
Standard Response Protocol

Quiz
•
6th - 8th Grade
40 questions
Algebra Review Topics

Quiz
•
9th - 12th Grade
4 questions
Exit Ticket 7/29

Quiz
•
8th Grade
10 questions
Lab Safety Procedures and Guidelines

Interactive video
•
6th - 10th Grade
19 questions
Handbook Overview

Lesson
•
9th - 12th Grade
20 questions
Subject-Verb Agreement

Quiz
•
9th Grade
Discover more resources for others
40 questions
Algebra Review Topics

Quiz
•
9th - 12th Grade
19 questions
Handbook Overview

Lesson
•
9th - 12th Grade
40 questions
LSHS Student Handbook Review: Pages 7-9

Quiz
•
11th Grade
20 questions
Scalars, Vectors & Graphs

Quiz
•
11th Grade
62 questions
Spanish Speaking Countries, Capitals, and Locations

Quiz
•
9th - 12th Grade
10 questions
Solving Equations Opener

Quiz
•
11th Grade
20 questions
First Day of School

Quiz
•
6th - 12th Grade
21 questions
Arithmetic Sequences

Quiz
•
9th - 12th Grade