Untung Rugi

Untung Rugi

7th Grade

7 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Los números naturales

Los números naturales

KG - 10th Grade

10 Qs

Harga Jual beli

Harga Jual beli

7th Grade

10 Qs

Interes compuesto

Interes compuesto

7th Grade

10 Qs

Prozente HA 2

Prozente HA 2

7th Grade

10 Qs

Latihan soal KSN matematika SD

Latihan soal KSN matematika SD

5th - 12th Grade

10 Qs

"EL CONJUNTO DE LOS NÚMEROS ENTEROS (Z)"

"EL CONJUNTO DE LOS NÚMEROS ENTEROS (Z)"

7th Grade

10 Qs

Kecepatan dan Debit

Kecepatan dan Debit

4th - 8th Grade

10 Qs

UNBK Kls VII P1

UNBK Kls VII P1

7th - 9th Grade

10 Qs

Untung Rugi

Untung Rugi

Assessment

Quiz

Mathematics

7th Grade

Practice Problem

Medium

Created by

Etrin Pradipta

Used 8+ times

FREE Resource

AI

Enhance your content in a minute

Add similar questions
Adjust reading levels
Convert to real-world scenario
Translate activity
More...

7 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

2 tahun yang lalu Pak Udon membeli kulkas seharga Rp1.500.000.

Kemarin kulkas itu dijual ke Pak Samson seharga Rp1.200.000.


Dari kasus di atas, manakah yang dimaksud dengan harga beli...

Rp300.000

Rp1.200.000

Rp1.500.000

Rp2.700.000

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Alin membeli penghapus seharga Rp. 3.000,00. Kemudian ia menjualnya dengan harga Rp. 3.500,00 . Tentukan apakah Alin untung/ rugi dan berapakah untung/ ruginya ?

Rugi, Rp500

Untung Rp 500

Rugi Rp6.500

Untung Rp6.500

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

3 mins • 1 pt

Budi membeli 1 lusin pensil dengan harga Rp.48.000,-. Jika Budi menghendaki untung sebesar Rp.600 per pensil, maka harga jual per pensil adalah...

Rp. 1.400,00

Rp. 1.000,00

Rp. 2.600,00

Rp. 2.000,00

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

3 mins • 1 pt

Harga pembelian satu lusin pulpen adalah Rp24.000,00. Kemudian dijual dengan harga satuan Rp2.500,00 Tentukan besar keuntungannya?

Rp2.000,00

Rp6.000,00

Rp10.000,00

Rp12.000,00

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Syarat mengalami kerugian adalah ...

HB > HJ

HB = HJ

HB < HJ

HBHJHB\le HJ

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

2 mins • 1 pt

Cindy membeli Oreo sebanyak 20 biji seharga Rp 10.000. Kemudian dia membuatnya menjadi es dan menjual seharga Rp 1000/biji. Apakah Cindy mengalami untung/rugi?

Rugi Rp 20.000

Rugi Rp 10.000

Untung Rp 10.000

Untung Rp 20.000

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Pak Edi membeli mobil dengan harga Rp160.000.000,00. Setelah 6 bulan dipakai, Pak Edi menjual mobil tersebut dengan harga Rp140.000.000,00. Tentukan kerugian yang ditanggung oleh Pak Edi.

Rp. 30.000.000

Rp. 20.000.000

Rp. 3.000.000

Rp. 2.000.000