soal perbandingan

soal perbandingan

7th Grade

15 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Harga Jual beli

Harga Jual beli

7th Grade

10 Qs

Interes compuesto

Interes compuesto

7th Grade

10 Qs

Pengetahuan Umum Matematik

Pengetahuan Umum Matematik

7th - 12th Grade

18 Qs

Segiempat dan Segitiga

Segiempat dan Segitiga

7th Grade

10 Qs

Kecepatan dan Debit

Kecepatan dan Debit

4th - 8th Grade

10 Qs

ULANGAN HARIAN 3-4 KELAS 7

ULANGAN HARIAN 3-4 KELAS 7

7th Grade

15 Qs

Soal Olimpiade Sains Matematika Tahun 2023

Soal Olimpiade Sains Matematika Tahun 2023

6th - 8th Grade

20 Qs

QUIZ 1

QUIZ 1

3rd - 10th Grade

11 Qs

soal perbandingan

soal perbandingan

Assessment

Quiz

Mathematics

7th Grade

Practice Problem

Medium

Created by

yulia ariyanti420

Used 9+ times

FREE Resource

AI

Enhance your content in a minute

Add similar questions
Adjust reading levels
Convert to real-world scenario
Translate activity
More...

15 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 5 pts

Sebuah peta memiliki skala 1 : 1.200.000. Suatu tempat digambarkan pada peta berjarak 8 cm dari laut. Jarak sebenarnya tempat tersebut dari laut adalah .... Km

86

860

96

960

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 5 pts

Jika harga 4 kg beras adalah Rp16.000 berapakah harga 8 kg beras

Rp8.000

Rp24.000

Rp32.000

Rp36.000

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 5 pts

Jarak antara kota A dan B 45 km. Apabila jarak antara kedua kota itu pada peta 3 cm maka skala peta . . .

1 : 150.000

1 : 1.350.000

1 : 1.500.000

1 : 1.750.000

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 5 pts

umur ayah 40 tahun dan umur nibu 35 tahun, selisih umur keduanya adalah ?

2

3

4

5

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 5 pts

hitnglah 4 lusin berapa buah ?

45

41

48

59

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 5 pts

harga 4 buku Rp. 20.000 maka harga satuannya adalah ?

Rp.2000

Rp.3000

Rp.4000

Rp.5000

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 5 pts

pak budi adalah seorang penjual bakso di daerah malang, setiap hari pak budi menghabiskan Rp. 800.000 untuk berbelanja bahan baku. untuk membuat bakso. Dengan bahan baku tersebut pak budi mampu menbuat rata-rata 120 porsi dengan harga Rp.8000 per porsi.

pada hari ini terjadi hujan di tempat pak budi biasa berjualan, sehingga bakso yang laku hanya terjual 90 porsi, berapakah kerugian yang di alami pak budi

Rp. 80.000

Rp.90.000

Rp.100.000

Rp.115.000

Create a free account and access millions of resources

Create resources

Host any resource

Get auto-graded reports

Google

Continue with Google

Email

Continue with Email

Classlink

Continue with Classlink

Clever

Continue with Clever

or continue with

Microsoft

Microsoft

Apple

Apple

Others

Others

Already have an account?