Quiz Numerasi Siswa SD

Quiz Numerasi Siswa SD

6th Grade

10 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

20.8.2021 கணிதம் பயிற்சி 1  / ஆண்டு 6 / இராணி ஆசிரியை

20.8.2021 கணிதம் பயிற்சி 1 / ஆண்டு 6 / இராணி ஆசிரியை

6th Grade

10 Qs

四年级数学:数位、数值及近似值

四年级数学:数位、数值及近似值

1st - 10th Grade

15 Qs

Rhifau coll 2

Rhifau coll 2

5th - 6th Grade

12 Qs

1. SISTEMA DE NUMERACIÓN DECIMAL -PAG 12

1. SISTEMA DE NUMERACIÓN DECIMAL -PAG 12

6th Grade

13 Qs

Math Pr1me Place Values

Math Pr1me Place Values

4th - 6th Grade

10 Qs

Kuiz Matematik Bulan Kebangsaan SMKPB2021

Kuiz Matematik Bulan Kebangsaan SMKPB2021

5th - 12th Grade

10 Qs

Matematika Kelas 6

Matematika Kelas 6

6th Grade

10 Qs

POTENCIACIÓN

POTENCIACIÓN

6th Grade

13 Qs

Quiz Numerasi Siswa SD

Quiz Numerasi Siswa SD

Assessment

Quiz

Mathematics

6th Grade

Practice Problem

Easy

Created by

Nyoman Suandi

Used 2+ times

FREE Resource

AI

Enhance your content in a minute

Add similar questions
Adjust reading levels
Convert to real-world scenario
Translate activity
More...

10 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Berapakah hasil dari 25 + 14?

39

29

37

40

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Sebuah toko buku memiliki 120 buku matematika dan 80 buku bahasa Indonesia. Berapakah total buku yang dimiliki toko tersebut?

180

150

250

200

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Jika sebuah kotak berisi 35 apel, lalu 15 apel diambil, berapakah sisa apel di dalam kotak tersebut?

20

10

30

25

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Sebuah lapangan memiliki panjang 50 meter dan lebar 30 meter. Berapakah luas total lapangan tersebut?

800 square meters

2000 square meters

1500 square meters

1000 square meters

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Jika harga 1 buah pensil adalah Rp 500, berapakah harga total 8 buah pensil?

Rp 4,000

Rp 3,000

Rp 1,000

Rp 6,000

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Jika 1 dus berisi 24 botol air mineral, berapakah jumlah botol air mineral dalam 5 dus?

500

120

240

50

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Jika 1 kilogram apel dijual dengan harga Rp 10,000, berapakah harga 3 kilogram apel?

Rp 20,000

Rp 15,000

Rp 30,000

Rp 5,000

Create a free account and access millions of resources

Create resources

Host any resource

Get auto-graded reports

Google

Continue with Google

Email

Continue with Email

Classlink

Continue with Classlink

Clever

Continue with Clever

or continue with

Microsoft

Microsoft

Apple

Apple

Others

Others

Already have an account?