4B专题20亏盈问题

4B专题20亏盈问题

5th Grade

7 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

奥数习题(五)

奥数习题(五)

1st - 8th Grade

10 Qs

2J-认识克和公斤

2J-认识克和公斤

3rd - 10th Grade

10 Qs

五年级-钱币 小测验

五年级-钱币 小测验

5th Grade

10 Qs

奥数习题四

奥数习题四

KG - 10th Grade

6 Qs

混合运算的应用题

混合运算的应用题

5th Grade

10 Qs

数学常识习题

数学常识习题

1st - 10th Grade

10 Qs

10/06/2020 考题重点

10/06/2020 考题重点

5th Grade

10 Qs

三年级数学除法2

三年级数学除法2

1st - 6th Grade

10 Qs

4B专题20亏盈问题

4B专题20亏盈问题

Assessment

Quiz

Mathematics

5th Grade

Hard

Created by

Asmo Teacher

Used 1+ times

FREE Resource

7 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Media Image

请作答。

6人,39颗

7人,40颗

8人,41颗

9人,42颗

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Media Image

请作答。

8x8=64 满足在60和70之间

9x9=81 满足在80和90之间

10x10=100满足在100和110之间

7x7=49 满足在40和50之间

3.

MATCH QUESTION

1 min • 1 pt

Media Image

4

所以每千克橘子(31.5-24)÷5=1令吉50仙,

1

4+20=24令吉,还要差5千克的橘子,也就是24+5千克橘子=31.5,

2

据题分析,橘子要比橙子便宜,每千克橘子比每千克橙子便宜2令吉10仙。
那么15千克橙子比20千克橘子贵:15*2.1=31令吉50仙

3

橙子每千克1.5+2.1=3令吉60仙。

5

根据买橙子15千克,差4令吉;若买橘子20千克,则多20令吉,

4.

MATCH QUESTION

1 min • 1 pt

Media Image

请作答。

5

答:5令吉有3张,10令吉有4张

1

7-X=7-4=3

3

5X =20

2

设5令吉X张,10令吉(7-X)张
5X+10(7-X)=50
5X+70-10X=50

4

X =4

5.

MATCH QUESTION

1 min • 1 pt

Media Image

请作答。

1

30个小朋友,148颗糖

2

Y=30

3

(Yx4) + 28 = (4x6) + (6x4) + (Y-10)x5

5

4Y+28= -2 +5Y

4

4Y+28=24+24+5Y-50

6.

MATCH QUESTION

1 min • 1 pt

Media Image

请作答。

1

粮店有3吨大米,而面粉比大米的3倍少2吨,

3

因此粮店的面粉有7吨。

2

也就是面粉的重量等于3乘以3减去2等于7吨,

7.

MATCH QUESTION

1 min • 1 pt

Media Image

请作答。

1

所以,可以分成7组,每组6人;还可以分成6组,每组7人。

3

答:每组6人时分为7组,每组7人时分为6组。

2

42=1组*42人=2组*21人=3组*14人=6组*7人