Formatif Bahasa Indonesia Kelas 4 Fase B

Quiz
•
Other
•
4th Grade
•
Easy
Rosaria Irjanti
Used 1+ times
FREE Resource
10 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 1 pt
Ka kancil membawa jagung dari hasil kebunnya. Ia ingin menukarkan jagung dengan kangkung pada Dek bebek. Kebetulan Dek bebek juga membutuhkan jagung.
Kegiatan yang dilakukan Dek bebek dan Ka kancil adalah…
jual beli
barter
bater
membeli
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 1 pt
Alat pembayaran yang digunakan dan secara sah di Indonesia adalah…
koin rupiah
emas
uang rupiah
uang
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 1 pt
Perhatikan kutipan bacaan berikut!
Seperti biasa, hewan-hewan di Hutan Kelayau saling barter barang di pasar. Mereka menukarkan hasil kebun atau barang yang mereka punya dengan barang yang mereka inginkan. Ka Kancil membawa jagung dari kebunnya. Ia ingin menukar jagung itu dengan kangkung sebab ia ingin makan kangkung siang ini.
Ide pokok dari teks di atas adalah…
Hewan-hewan di Hutan Kelayau saling barter barang di pasar
Mereka menukarkan hasil kebun atau barang yang mereka punya dengan barang yang mereka inginkan.
Ka Kancil membawa jagung dari kebunnya..
Ia ingin menukar jagung itu dengan kangkung sebab ia ingin makan kangkung siang ini.
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 1 pt
Perhatikan dialog berikut!
Ti Tikus: “Batu-batu ini terlalu berat untukku!”
Ela Pelatuk: “Bagaimana kalau kita gunakan kayu?”
Gambar yang sesuai dengan dialog di atas adalah…
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 1 pt
Arti watermark pada uang adalah…
tanda bahwa uang asli
tanda air berupa gambar presiden dan wakil presiden
tanda air berupa pemandangan
tanda air berupa gambar pahlawan dan ornamen pada pecahan tertentu
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 1 pt
Berdasarkan infografik dari uang kertas, kita bisa mengetahui apakah uang kita asli atau palsu dengan melakukan…
membayarkan uang tersebut kepada penjual
cek dengan cara dilihat, diraba, diterawang
pengecekan ke bank
cek dengan cara melihat, meraba dan melipat uang.
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 1 pt
Ibu membeli bayam sebanyak tiga ikat. Satu ikat seharga Rp1.500,00. Berapa harga tiga ikat bayam….(pilihlah cara penulisan angka rupiah yang benar)
Rp4.500,00
Rp 4.500,-
Rp4500,-
Rp4500,00
Create a free account and access millions of resources
Similar Resources on Wayground
9 questions
Bahasa Indonesia

Quiz
•
4th Grade
15 questions
Latihan soal b.in

Quiz
•
1st Grade - University
15 questions
B.Indonesia

Quiz
•
4th Grade
15 questions
Sumatif Bab 5 Bahasa Indonesia

Quiz
•
4th Grade
10 questions
STS B INDONESIA

Quiz
•
4th Grade
15 questions
Untitled Quiz

Quiz
•
4th Grade
15 questions
Sumatif Bahasa Indonesia BAB 5

Quiz
•
1st - 5th Grade
10 questions
BAHASA INDONESIA 4 S2 HAL 011 PA 5

Quiz
•
4th Grade
Popular Resources on Wayground
11 questions
Hallway & Bathroom Expectations

Quiz
•
6th - 8th Grade
20 questions
PBIS-HGMS

Quiz
•
6th - 8th Grade
10 questions
"LAST STOP ON MARKET STREET" Vocabulary Quiz

Quiz
•
3rd Grade
19 questions
Fractions to Decimals and Decimals to Fractions

Quiz
•
6th Grade
16 questions
Logic and Venn Diagrams

Quiz
•
12th Grade
15 questions
Compare and Order Decimals

Quiz
•
4th - 5th Grade
20 questions
Simplifying Fractions

Quiz
•
6th Grade
20 questions
Multiplication facts 1-12

Quiz
•
2nd - 3rd Grade