Perkalian Kelas 5 Level Merah

Perkalian Kelas 5 Level Merah

5th Grade

5 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Ulangan Matematika Aritmatika Sosial

Ulangan Matematika Aritmatika Sosial

1st - 12th Grade

10 Qs

SOAL MATEMATIKA KELAS 5

SOAL MATEMATIKA KELAS 5

5th Grade

10 Qs

KOMPOSISI DAN DEKOMPOSISI BILANGAN CACAH SAMPAI 1.000.000

KOMPOSISI DAN DEKOMPOSISI BILANGAN CACAH SAMPAI 1.000.000

5th Grade

10 Qs

LATIHAN QUIZIZZ DD PJJ-SMW FOSMI

LATIHAN QUIZIZZ DD PJJ-SMW FOSMI

4th - 6th Grade

10 Qs

kuis matematika 7 smp

kuis matematika 7 smp

3rd Grade - University

10 Qs

Pemecahan masalah matematik berhubungan dengan Uang

Pemecahan masalah matematik berhubungan dengan Uang

5th Grade

10 Qs

UH MATEMATIKA "Bilangan Cacah" Kelas 5 SD Negeri 2 Selorejo

UH MATEMATIKA "Bilangan Cacah" Kelas 5 SD Negeri 2 Selorejo

5th Grade

10 Qs

Operasi hitung campuran

Operasi hitung campuran

5th - 6th Grade

10 Qs

Perkalian Kelas 5 Level Merah

Perkalian Kelas 5 Level Merah

Assessment

Quiz

Mathematics

5th Grade

Medium

Created by

Dessy Asriani

Used 4+ times

FREE Resource

5 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE SELECT QUESTION

45 sec • 1 pt

Athifa membeli 3 porsi mie, dengan harga 1 porsinya Rp. 21.000,-.

Sementara Zianka membeli 5 porsi cilok, dengan harga 1 porsi 10.000.

Berapakah masing-masing uang yang harus dikeluarkan oleh Athifa dan zianka?

Rp 21.000,-

Rp 50.000,-

Rp 63.000,-

Rp 10.000,-

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Athifa membeli 3 porsi mie, dengan harga 1 porsinya Rp. 21.000,-.

Sementara Zianka membeli 5 porsi cilok, dengan harga 1 porsi 10.000.

Siapakah yang mengeluarkan uang paling banyak untuk membeli makanan?

Athifa

Zianka

3.

FILL IN THE BLANK QUESTION

1 min • 1 pt

Harga 1 porsi jus mangga adalah Rp 13.000,-.

Ahmad membeli jus mangga untuk 4 temannya. Berapa uang yang harus dibayar Ahmad?

4.

FILL IN THE BLANK QUESTION

1 min • 1 pt

Berapa hasil perkalian dari 2.500 x 15

5.

MATCH QUESTION

1 min • 1 pt

Jodohkan hasil perkalian dari bilangan di bawah ini!

Rp 96.000,-

Sebuah toko menjual 1 buah topi seharga Rp 32.000,-. Berapa total harga untuk 3 topi?

Rp 80.000,-

Harga 1 porsi bakso Rp 16.000,-. Berapa harga untuk 5 porsi bakso?

Rp 48.000,-

Jika harga 1 kg mangga Rp 22.500,-. Berapa harga untuk 4 kg mangga?

Rp 90.000,-

Untuk membuat kue dibutuhkan 4 kg terigu. Jika harga 1 kg terigu Rp 12.000,- berapa total yang harus dibayar?