
untitled

Quiz
•
Mathematics, Others
•
5th Grade
•
Medium
Zulfan Hartadi
Used 1+ times
FREE Resource
20 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE SELECT QUESTION
3 mins • 2 pts
Desi, Putra, Safak, Aris dan Santi pergi ke toko tas. Mereka membeli tas dengan harga yang berbeda-beda.
Berikut harga tas yang dibeli:
Desi membeli tas seharga Rp246.400,00.
Putra membeli tas seharga Rp56.300,00.
Safak membeli tas seharga Rp125.500,00.
Aris membeli tas seharga Rp75.600,00.
Santi membeli tas seharga Rp279.800,00.
Manakah pernyataan berikut yang benar?
Tas Aris seharga tujuh ratus lima puluh enam ribu rupiah.
Tas Desi seharga dua ratus empat puluh enam ribu empat ratus rupiah.
Tas Putra seharga lima puluh enam ribu tiga ratus rupiah.
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
5 mins • 4 pts
Ayah Salsa bermaksud mengganti ubin kamar Salsa dengan yang baru. Ukuran ubin yang akan dipasang adalah 40 cm x 40 cm. Jumlah ubin baru yang diperlukan ialah sebanyak ….
20 ubin
40 ubin
200 ubin
400 ubin
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 2 pts
Karim tidak pernah terlambat pada pembelajaran jarak jauh. Ia selalu mengikuti seluruh jadwal kegiatan belajar tanpa ada yang terlewat.
Kegiatan apa yang dilakukan Karim pada pukul 08.15 ?
Belajar di kelas online
Istirahat
Mengerjakan tugas
Selesai mengerjakan tugas
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 2 pts
Dinda siswa kelas 2. Hari ini ada pelajaran prakarya.
Dinda membuat rangkaian dari 15 buah bangun datar.
Bangun datar tersebut disusun membentuk pola.
Lihatlah pola yang disusun Dinda berikut.
Pada pola berikut, baru 8 bangun datar yang terpasang.
Bangun datar ke - 10 pada pola tersebut adalah ...
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 2 pts
Pada hari Minggu keluarga Johan kerja bakti membersihkan rumah, Johan ikut membantu dan menjumpai berbagai macam benda di rumah. Johan mencatat nama benda dan ukurannya seperti disamping.
Pernyataan yang benar dibawah ini adalah ....
Kardus berbentuk kubus
Bola perbentuk O
Tempat sampah berbentuk jajar genjang
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 1 pt
Hasil dari 25 + 30 + (-15) adalah ....
25
30
35
40
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 1 pt
Tino diberi uang oleh kakek sebesar Rp 10.000,00. Dia ingin membeli permen jelly. Harga permen jelly adalah Rp 1.500,00 per bungkus. Jika Tino membeli 4 bungkus permen, maka kembalian yang diterima Tino adalah ....
Rp 6.000,00
Rp 5.000,00
Rp 4.000,00
Rp 3.000,00
Create a free account and access millions of resources
Similar Resources on Wayground
17 questions
Bangun Datar

Quiz
•
7th Grade
20 questions
AKM Numerasi T/A 2024-2025

Quiz
•
1st - 5th Grade
15 questions
KUIS PERBANDINGAN SENILAI

Quiz
•
7th Grade
20 questions
Aritmetika Sosial

Quiz
•
7th Grade
20 questions
Soal AKM Numerasi

Quiz
•
8th Grade
15 questions
mtk kelas 4

Quiz
•
1st Grade - University
20 questions
Soal ASAS Matematika Kelas V 2024

Quiz
•
5th Grade
20 questions
Soal Numerasi

Quiz
•
5th Grade
Popular Resources on Wayground
18 questions
Writing Launch Day 1

Lesson
•
3rd Grade
11 questions
Hallway & Bathroom Expectations

Quiz
•
6th - 8th Grade
11 questions
Standard Response Protocol

Quiz
•
6th - 8th Grade
40 questions
Algebra Review Topics

Quiz
•
9th - 12th Grade
4 questions
Exit Ticket 7/29

Quiz
•
8th Grade
10 questions
Lab Safety Procedures and Guidelines

Interactive video
•
6th - 10th Grade
19 questions
Handbook Overview

Lesson
•
9th - 12th Grade
20 questions
Subject-Verb Agreement

Quiz
•
9th Grade