pree test proses pembelajaran PAUD

pree test proses pembelajaran PAUD

Professional Development

20 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Kombel Satap Mataiyang

Kombel Satap Mataiyang

Professional Development

20 Qs

IHT SMEKSAKER

IHT SMEKSAKER

Professional Development

20 Qs

IKM MTS YPPS

IKM MTS YPPS

Professional Development

15 Qs

Kurmer vs KBC

Kurmer vs KBC

Professional Development

20 Qs

KUIS AKM

KUIS AKM

Professional Development

15 Qs

AKM

AKM

Professional Development

15 Qs

TRANSISI PAUD/TK KE SD

TRANSISI PAUD/TK KE SD

Professional Development

20 Qs

Pelatihan IKM di SMP Darul Haitam

Pelatihan IKM di SMP Darul Haitam

Professional Development

15 Qs

pree test proses pembelajaran PAUD

pree test proses pembelajaran PAUD

Assessment

Quiz

Other

Professional Development

Medium

Created by

Ervika Prastyani Hapsari

Used 2+ times

FREE Resource

20 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

Komponen minimal dalam Rencana Pelaksanaan Pembelajaran atau Modul Ajar adalah :

Tujuan pembelajaran, indikator ketercapaian, latar belakang modul ajar, asesmen awal

Tujuan pembelajaran, rencana kegiatan, rencana asesmen

Tujuan pembelajaran, indikator ketercapaian, rencana kegaiatan pembelajaran, rencana asesmen, format asesmen

Tujuan pembelajaran, invitasi kegiatan, alat dan bahan, asesmen

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

Di bawah ini yang merupakan prinsip-prinsip pembelajaran di PAUD, kecuali :

Pembelajaran dirancang dengan mempertimbangkan tahap perkembangan dan tingkat pencapaian peserta didik saat ini

Pembelajaran dirancang untuk membangun kapasitas untuk menjadi pembelajar sepanjang hayat

Pembelajaran yang menekankan pada kemampuan kognitif anak

Pembelajaran yang dirancang sesuai dengan konteks, lingkungan dan budaya peserta didik serta melibatkan orang tua dan komunitas sebagai mitra

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

Manakah pernyataan berikut yang paling sesuai?

Pendidik tidak perlu membuat perencanaan pembelajaran di kelas, karena lebih penting mengalir mengikuti keinginan dan minat anak

Kebebasan bermain anak tidak perlu dikelola dalam sebuah perencanaan pembelajaran, karena hanya akan 'mengkerangkeng' terhdapa kebebasan anak untuk berekspresi

Kegiatan pembelajaran seharusnya dibebaskan saja karena anak besa belajar apa saja

Kesinambungan rencana pembelajaran di tingkat kelas dengan perencanaan di tingkat satuan pendidikan merupakan cara untuk memastikan terjaganya Capaian Pembelajaran Fase Fondasi yang akan dibangun dalam jangka waktu anak berproses di Satuan PAUD

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

Manakah kegiatan pembelajaran berikut ini yang selaras dengan tujuan pembelajaran?

Tujuan pembelajaran : Anak bercakap-cakap secara bergantian menggunakan kalimat yang kompleks Kegiatan pembelajaran : peserta didik diajak bermain peran; pendidik menjelaskan tentang kegiatan bermain peran yang akan dilakukan dan memberikan kesempatan kepada peserta didik untuk memilih peran; peserta didik diberi kesempatan untuk bermain peran dan leluasa bercakap-cakap dengan teman sesuai perannya.

Tujuan pembelajaran: Anak mengenal bunyi huruf (fonetik) Kegiatan pembelajaran : Pendidik menunjukkan kartu kata bergambar dan meminta anak menirukan bunyi huruf dan rangkaian huruf yang diucapkan pendidik. Anak diminta mengulang berkali-kali hingga dapat menirukan bunyi huruf dengan benar.

Tujuan Pembelajaran : Anak dapat membilang benda Kegiatan pembelajaran : Pendidik mengajak peserta didik ke halaman yang di halaman tersebut sudah disiapkan lingkaran-lingkaran yang bertuliskan berbagai symbol angka 1-10. Pendidik mengajak peserta didik bergerak sesuai dengan lagu yang diputar. Ketika lagu berhenti, pendidik akan menyebutkan sebuah angka dan peserta didik akan melompat menempati angka yang disebutkan pendidik.

Tujuan Pembelajaran : Anak menunjukkan rasa syukur dengan ikut

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

Manakah yang paling tepat dilakukan oleh pendidik jika peserta didik memilih kegiatan yang berbeda dari rencana pembelajaran yang telah disusun oleh pendidik ?

Pendidik tetap mengarahkan kepada peserta didik untuk bermain sesuai dengan rencana yang telah disiapkan

Pendidik mengingatkan kembali kepada peserta didik tentang kegiatan main yang akan dilakukan

Pendidik memfasilitasi kegiatan main sesuai ide anak karena tujuan pembelajaran dapat dikuatkan melalui beragam kegiatan

Pendidik segera mengganti RPP supaya sesuai dengan ide anak, karena rencana kegiatan yang telah disiapkan telah gagal dilaksanakan

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

Berikut merupakan prinsip pengembangan kurikulum operasional di satuan pendidikan, kecuali…

Kontekstual

Sama dengan satuan pendidikan lain yang sejenjang

Berpusat pada peserta didik

Melibatkan berbagai pemangku kepentingan

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

Kemampuan/informasi awal yang dimiliki oleh siswa sebelum memahami materi baru yang akan dipelajari disebut ..

Pertanyaan pemantik

Pengetahuan prasyarat

Umpan balik

Pemahaman bermakna

Create a free account and access millions of resources

Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports
or continue with
Microsoft
Apple
Others
By signing up, you agree to our Terms of Service & Privacy Policy
Already have an account?