
Untung dan Rugi Part 2
Quiz
•
Mathematics
•
7th Grade
•
Practice Problem
•
Medium
Mery Hutabarat
Used 3+ times
FREE Resource
Enhance your content in a minute
11 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
2 tahun yang lalu Pak Udon membeli kulkas seharga Rp1.500.000.
Kemarin kulkas itu dijual ke Pak Samson seharga Rp1.200.000.
Dari kasus di atas, manakah yang dimaksud dengan harga beli...
Rp300.000
Rp1.200.000
Rp1.500.000
Rp2.700.000
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
5 mins • 1 pt
Alin membeli penghapus seharga Rp. 3.000,00. Kemudian ia menjualnya dengan harga Rp. 3.500,00 . Tentukan apakah Alin untung/ rugi dan berapakah untung/ ruginya ?
Rugi, Rp500
Untung Rp 500
Rugi Rp6.500
Untung Rp6.500
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 1 pt
4. Irwan membeli sebuah handphone seharga Rp 1.800.000,00. Setelah dua bulan, Irwan menjual kembali handphone tersebut seharga Rp 1.350.000,00. Persentase kerugian yang dialami Irwan adalah ....
45%
30%
25%
20%
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Pak Edi membeli mobil dengan harga Rp160.000.000,00. Setelah 6 bulan dipakai, Pak Edi menjual mobil tersebut dengan harga Rp140.000.000,00. Tentukan kerugian yang ditanggung oleh Pak Edi.
Rp. 30.000.000
Rp. 20.000.000
Rp. 3.000.000
Rp. 2.000.000
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Budi membeli 2 lusin pensil dengan harga Rp.48.000,-. Jika Budi menghendaki untung sebesar Rp.600 per pensil, maka harga jual per pensil adalah...
Rp. 1.400,00
Rp. 1.000,00
Rp. 2.600,00
Rp. 2.000,00
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Bu Yati membeli telur seharga Rp 18.500,00 per kg. Ia menjual kembali telur itu seharga Rp 20.000,00 per kg. Jika Bu Yati mampu menjual 15 kg telur, keuntungan yang diperolehnya sebesar ….
Rp 20.500,00
Rp 22.500,00
Rp 25.500,00
Rp 28.500,00
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Budi membeli 2 lusin pensil dengan harga Rp.48.000,-. Jika Budi menghendaki untung sebesar Rp.600 per pensil, maka harga jual per pensil adalah...
Rp. 1.400,00
Rp. 1.000,00
Rp. 2.600,00
Rp. 2.000,00
Create a free account and access millions of resources
Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports

Continue with Google

Continue with Email

Continue with Classlink

Continue with Clever
or continue with

Microsoft
%20(1).png)
Apple
Others
Already have an account?
Similar Resources on Wayground
16 questions
Giới hạn dạng 0/0 (phần 1)
Quiz
•
11th Grade
16 questions
Remedial LOGIKA MATEMATIKA
Quiz
•
11th Grade
10 questions
Mengenal Bentuk Aljabar
Quiz
•
7th Grade - University
10 questions
Pi Day!!!
Quiz
•
5th - 11th Grade
10 questions
Quiz Pangkat Negatif, Nol & Pecahan
Quiz
•
9th Grade
15 questions
Standard Form
Quiz
•
9th Grade
10 questions
MVC1 M2
Quiz
•
9th Grade
12 questions
Profit and Loss
Quiz
•
8th Grade
Popular Resources on Wayground
10 questions
Honoring the Significance of Veterans Day
Interactive video
•
6th - 10th Grade
9 questions
FOREST Community of Caring
Lesson
•
1st - 5th Grade
10 questions
Exploring Veterans Day: Facts and Celebrations for Kids
Interactive video
•
6th - 10th Grade
19 questions
Veterans Day
Quiz
•
5th Grade
14 questions
General Technology Use Quiz
Quiz
•
8th Grade
25 questions
Multiplication Facts
Quiz
•
5th Grade
15 questions
Circuits, Light Energy, and Forces
Quiz
•
5th Grade
19 questions
Thanksgiving Trivia
Quiz
•
6th Grade
Discover more resources for Mathematics
20 questions
Solving Proportions
Quiz
•
5th - 7th Grade
22 questions
Combine Like Terms
Quiz
•
7th Grade
20 questions
Multiplying and Dividing Integers
Quiz
•
7th Grade
15 questions
Subtracting Integers
Quiz
•
7th Grade
15 questions
Two Step Equations
Quiz
•
7th - 8th Grade
16 questions
Proportional Relationships And Constant Of Proportionality
Quiz
•
7th - 12th Grade
20 questions
Integer Operations
Quiz
•
7th Grade
20 questions
Equivalent Expressions
Quiz
•
7th Grade
