WorksheetsKuis Konsep Mol 1
Total questions: 10
Worksheet time: 13mins
Jumlah mol air yang mengandung 2,408 x 1023 atom molekul air adalah…(L = 6,02 x 1023).
0,02 mol
0,04 mol
0,05 mol
0,2 mol
0,4 mol
Jika diketahui Ar O=16 dan bilangan Avogadro=6,02 x 1023, maka dalam 16 gram gas oksigen (O2) terdapat atom oksigen sebanyak….
3,01 x 1022
4,5 x 1022
6,02 x 1022
3,01 x 1023
6,02 x 1023
Suatu senyawa memiliki massa molar (Mr)= 60 gram/mol. Massa 0,25 mol senyawa tersebut adalah…
10 gram
12 gram
15 gram
20 gram
24 gram
Gas karbon dioksida CO2 merupakan gas yang menyebabkan efek rumah kaca, jika gas CO2 yang dihasilkan dari pembakaran kayu adalah 0,5 mol, maka massa gas CO2 adalah …(Ar C = 12 dan O = 16).
11 gram
12 gram
20 gram
22 gram
25 gram
Jika diketahui massa atom relatif Ar : N = 14; H = 1 dan tetapan Avogadro = 6 × 1023, dalam 8 gram N2H4 terdapat atom nitrogen sebanyak...
3 × 1023 atom
6× 1022 atom
9× 1023 atom
12× 1023 atom
15× 1022 atom
Di antara molekul berikut, yang mengandung jumlah molekul paling sedikit adalah .... (Ar H = 1, C = 12, O = 16, N = 14)
2 g H2
4 g N2
4 g CH4
8 g O2
16 g CO2
Jumlah mol dari 1,204 x 1023 molekul air (Mr = 18) adalah …
0,1 mol
0,3 mol
0,2 mol
0,5 mol
0,6 mol
Sejumlah logam besi dipijarkan dengan 3,2 gram belerang menghasilkan 8,8 gram senyawa besi (II) sulfida, berapa gram logam besi yang bereaksi?
12 gram
5,6 gram
56 gram
28,16 gram
Massa molekul yang dimiliki oleh besi (II) hidroksida adalah ….
(Ar Fe=56; O=16; H=1)
45
73
90
129
180
222 gram senyawa XCl2 memiliki jumlah molekul sebanyak 12,04 x 1023 molekul. Berapakah massa atom X jika diketahui massa atom dari Cl adalah 35,5….
24
38
40
56
60
