Ulangan Harian Matematika kelas 7

Ulangan Harian Matematika kelas 7

7th Grade

20 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Term 2 Test 1 Practice 1819

Term 2 Test 1 Practice 1819

7th Grade

23 Qs

Kuis Segitiga dan Segiempat

Kuis Segitiga dan Segiempat

7th Grade

20 Qs

PENILAIAN HARIAN THEOREMA PHYTAGORAS

PENILAIAN HARIAN THEOREMA PHYTAGORAS

7th - 9th Grade

20 Qs

Penilaian Tengah Semester (PTS) Genap 2023/2024

Penilaian Tengah Semester (PTS) Genap 2023/2024

7th Grade

20 Qs

Página 50

Página 50

5th - 7th Grade

15 Qs

o-net ป.6 ปีการศึกษา 2560

o-net ป.6 ปีการศึกษา 2560

6th - 7th Grade

20 Qs

Procedures

Procedures

7th Grade

15 Qs

PECAHAN DAN PERPULUHAN JUTA

PECAHAN DAN PERPULUHAN JUTA

1st - 12th Grade

20 Qs

Ulangan Harian Matematika kelas 7

Ulangan Harian Matematika kelas 7

Assessment

Quiz

Mathematics

7th Grade

Practice Problem

Hard

CCSS
6.RP.A.3C, HSF.BF.A.2

Standards-aligned

Created by

Sri Yuli Astuti

Used 33+ times

FREE Resource

AI

Enhance your content in a minute

Add similar questions
Adjust reading levels
Convert to real-world scenario
Translate activity
More...

20 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE SELECT QUESTION

5 mins • 1 pt

Tomy membeli satu lusin pensil seharga Rp24.000,00. Pensil tersebut dijual eceran Rp3.000,00 tiap pensil. Untung yang diperoleh Tomy adalah ….

Rp12.000,00

Rp10.000,00

Rp8.000,00

Rp6.000,00

2.

MULTIPLE SELECT QUESTION

5 mins • 1 pt

Pak Ali menjual sebuah sepeda motor dengan harga Rp5.600.000,00 dan rugi sebesar 20%. Harga pembelian sepeda motor tersebut adalah ….

Rp7.200.000,00

Rp7.000.000,00

Rp6.800.000,00

Rp6.000.000,00

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Seorang pedagang membeli 50 kg gula seharga Rp350.000,00. Gula tersebut dijual dengan keuntungan 15%. Harga penjualan setiap kilogram gula adalah ….

Rp.8.470,00

Rp.8.270,00

Rp.8.050,00

Rp.7.700,00

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Budi membeli 2 lusin pensil dengan harga Rp.48.000,-. Jika Budi menghendaki untung sebesar Rp.600 per pensil, maka harga jual per pensil adalah...

Rp. 1.400,00

Rp. 1.000,00

Rp. 2.600,00

Rp. 2.000,00

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Pak Amir membeli 5 peti jeruk dengan harga Rp.950.000,00. Tiap peti memiliki bruto 20kg dan tara 5%, maka netto seluruhnya adalah...

5 kg

15 kg

95 kg

100 kg

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Olin menjual 20 ekor ayam dengan harga Rp. 25.000 setiap ekornya. Dari hasil penjualan, dia mendapatkan untung Rp. 150.000. Berapakah harga beli seluruh ayam tersebut?

Rp. 350.000

Rp. 400.000

Rp. 450.000

Rp. 500.000

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Tini menjual kalung seharga Rp. 1.800.000. Jika Tini mendapatkan keuntungan sebesar 20%, berapakah harga beli kalung tersebut?

Rp. 1.000.000

Rp. 1.500.000

Rp. 2.000.000

Rp. 2.500.000

Create a free account and access millions of resources

Create resources

Host any resource

Get auto-graded reports

Google

Continue with Google

Email

Continue with Email

Classlink

Continue with Classlink

Clever

Continue with Clever

or continue with

Microsoft

Microsoft

Apple

Apple

Others

Others

Already have an account?