ARITMATIKA SOSIAL

ARITMATIKA SOSIAL

7th Grade

35 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Kuiz MT 6intan

Kuiz MT 6intan

1st - 12th Grade

30 Qs

M3a_Kopfrechnen 25. 4

M3a_Kopfrechnen 25. 4

7th Grade

35 Qs

GRADE 7 - MATH QUIZ BEE

GRADE 7 - MATH QUIZ BEE

7th Grade

30 Qs

SPLSV

SPLSV

7th Grade

30 Qs

Uji Pemahaman Satuan Sudut

Uji Pemahaman Satuan Sudut

7th Grade - University

35 Qs

12. Perbandingan

12. Perbandingan

5th Grade - University

30 Qs

Ratios, Proportions, Percentages, Discounts

Ratios, Proportions, Percentages, Discounts

7th - 9th Grade

30 Qs

Uji Coba Kelas VII

Uji Coba Kelas VII

7th Grade

34 Qs

ARITMATIKA SOSIAL

ARITMATIKA SOSIAL

Assessment

Quiz

Mathematics

7th Grade

Practice Problem

Hard

Created by

musa musthofa

Used 52+ times

FREE Resource

AI

Enhance your content in a minute

Add similar questions
Adjust reading levels
Convert to real-world scenario
Translate activity
More...

35 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

3 mins • 1 pt

Pak Isnuri membeli 1 kodi baju batik di Pekalongan dengan harga Rp 1.440.000,00. Harga pembelian tiap potong baju batik tersebut sama, sehingga harga tiap potongnya adalah ...

Rp 10.000,00

Rp 72.000,00

Rp 120.000,00

Rp 144.000,00

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

3 mins • 1 pt

Bu Atin membeli 1 gross sendok di toko Murah dengan harga Rp 180.000,00. Toko tersebut memberlakukan harga grosir dan eceran sama, apabila bu Ani membeli 30 buah sendok, maka uang yang dikeluarkan bu Ani adalah ...

Rp 37.500,00

Rp 54.000,00

Rp 270.000,00

Rp 450.000,00

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

3 mins • 1 pt

Tiga lusin piring dibeli dengan harga Rp 234.000,00. Apabila piring tersebut dijual dengan harga Rp 7.000,00 tiap buah, maka pedagang tersebut akan mengalami ...

Laba Rp 18.000,00

Rugi Rp 18.000,00

Laba Rp 72.000,00

Rugi Rp 72.000,00

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

3 mins • 1 pt

Pak Sofyan membeli 30 kg mangga dengan harga Rp 270.000,00. 20 mangga tersebut dijualnya dengan harga Rp 11.000,00 dan sisanya dijual dengan harga Rp 9.500,00 tiap kg. Keuntungan yang diperoleh pak Sofyan adalah ...

Rp 15.000,00

Rp 30.000,00

Rp 45.000,00

Rp 60.000,00

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

3 mins • 1 pt

Koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dengan harga Rp 15.000,00 tiap lusin. Jika koperasi sekolah menghendaki keuntungan sebesar Rp 36.000,00 maka harga penjualan pensil perbatangnya adalah ...

Rp 750,00

Rp 1.250,00

Rp 1.750,00

Rp 2.100,00

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

3 mins • 1 pt

Pak Seno membeli 80 kg rambutan dengan harga Rp 400.000,00. Apabila ia menjual rambutannya dengan harga Rp 4.000,00 tiap kg, maka persentase kerugian yang didapat pak Seno adalah ...

10 %

12,5 %

20 %

25 %

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

3 mins • 1 pt

Sebuah toko berhasil menjual 2 lusin tempat pensil dengan harga Rp 6250,00 tiap buahnya. Apabila harga beli tempat pensil tersebut adalah Rp 60.000,00 per lusin, maka persentase keuntungan yang diperoleh toko tersebut adalah ...

2 %

2,5 %

20 %

25 %

Create a free account and access millions of resources

Create resources

Host any resource

Get auto-graded reports

Google

Continue with Google

Email

Continue with Email

Classlink

Continue with Classlink

Clever

Continue with Clever

or continue with

Microsoft

Microsoft

Apple

Apple

Others

Others

Already have an account?