ULANGAN AKHIR SEMESTER PKWU
Quiz
•
Business
•
11th Grade
•
Practice Problem
•
Hard
Tantri Lestari
Used 52+ times
FREE Resource
Enhance your content in a minute
10 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Berikut ini yang merupakan harga pokok produksi adalah …
Biaya yang dikeluarkan perusahaan meskipun perusahaan tidak melakukan proses produksi
Segala unsur biaya yang dibutuhkan untuk memproduksi suatu produk
Biaya yang dikeluarkan untuk bisa memproduksi suatu barang atau jasa
Biaya yang dibutuhkan untuk menjalankan mesin produksi
Kegiatan perusahaan dari mulai produksi hingga penjualan.
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Perhatikan paragraf berikut ini!
(1) biaya tetap ditambah biaya variabel, hasilnya dibagi margin kontribusi
(2) biaya tetap dibagi rasio margin kontribusi
(3) biaya tetap dibagi margin kontribusi per unit
(4) biaya tetap ditambah biaya variabel, hasilnya dibagi jumlah produksi
Pernyataan di atas adalah cara untuk menghitung titik impas, kecuali...
(1) dan (2)
(1) dan (3)
(1) dan (4)
(2) dan (3)
(2) dan (4)
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Sebuah UMKM Asik menjual permen jelly yang terbuat dari bihun. Permen jelly ini diklaim oleh mereka lebih sehat dibandingkan permen biasa. Dalam waktu satu pekan, UMKM Asik mampu memproduksi hingga 50 pak. UMKM Asik menghabiskan bahan habis pakai sebesar Rp. 350.000,00/pekan dan mengeluarkan uang untuk biaya tetap sebesar Rp. 800.000,00/bulan.
Jika satu bulan dihitung 4 pekan, maka harga pokok produksi perpaknya adalah …
Rp. 8.000,00
Rp. 9.000,00
Rp. 10.000,00
Rp. 10.100,00
Rp. 11.000,00
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Sebuah UMKM Asik permen jelly memproduksi 200 pak perbulan. Dan menghabiskan bahan habis pakai sebesar Rp. 1.000.000,00/bulan dan untuk biaya tetap sebesar Rp. 1.400.000,00/bulan. UMKM Asik mejual permen jelly seharga Rp.12.000,00/pak.
Titik impas perbulannya adalah sebesar …
190 pak perbulan
200 pak perbulan
300 pak perbulan
800 pak perbulan
900 pak perbulan
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Jika titik impas (BEP) sebuah perusahaan makanan ringan adalah 180 kotak. Dan perusahaan tersebut mampu menjual produknya 400 kotak. Maka tingkat keamanan perusahaan makanan ringan tersebut adalah …
55%
55.5%
50.1%
62%
64%
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Diketahui bahan habis pakai sebuah bunga akrilik adalah Rp. 28.000,00/unit. Dan dijual seharga Rp.35.000,00/unit. Modal peralatan yang dibutuhkan antara lain etalase 2 buah masing-masing seharga Rp.1.250.000,00 lampu LED Rp.295.000,00 dan gunting Rp.5.000,00.
Jika perusahaan bunga akrilik bisa mempertahankan penjualan sebesar 100 unit perbulan, maka perusahaan mendapati modalnya kembali pada bulan ke…
1
2
3
4
5
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Perhatikan data berikut !
Pak Agus adalah seorang wirausaha pembuat sepatu, akan memproduksi sepatu dengan jumlah 100 dengan rincian biaya produksi perbulan sebagai berikut:
Biaya bahan baku Rp.6.800.000,00
Biaya tenaga kerja Rp.1.200.000,00
Biaya lain-lain Rp.500.000,00
Keuntungan yang dikehendaki Pak Agus atas produk sepatunya adalah 30%. Apabila dihitung menggunakan metode cost plus pricing, maka satuan harga jual produk sepatu Pak Agus adalah …
Rp. 97.500,00
Rp. 100.500,00
Rp. 110.500,00
Rp. 111.500,00
Rp. 112.500,00
Create a free account and access millions of resources
Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports

Continue with Google

Continue with Email

Continue with Classlink

Continue with Clever
or continue with

Microsoft
%20(1).png)
Apple
Others
Already have an account?
Similar Resources on Wayground
15 questions
ESB POP QUIZ DOMAIN 1
Quiz
•
9th - 12th Grade
14 questions
Excel Lesson 10 Quiz
Quiz
•
9th - 12th Grade
13 questions
Banking
Quiz
•
10th - 12th Grade
15 questions
Pembuatan Gambar Kerja
Quiz
•
11th Grade
15 questions
Unit 3 - Personal Finance
Quiz
•
11th - 12th Grade
15 questions
QUIZ BAB 1 BISNIS ONLINE KELAS 11
Quiz
•
11th Grade
12 questions
Musaqah, Muzaraah, Mukhabarah, Ta'min dan Rahn
Quiz
•
11th Grade - University
10 questions
PFM - Ch.3 Personal financial planning and investment
Quiz
•
10th - 12th Grade
Popular Resources on Wayground
5 questions
This is not a...winter edition (Drawing game)
Quiz
•
1st - 5th Grade
15 questions
4:3 Model Multiplication of Decimals by Whole Numbers
Quiz
•
5th Grade
25 questions
Multiplication Facts
Quiz
•
5th Grade
10 questions
The Best Christmas Pageant Ever Chapters 1 & 2
Quiz
•
4th Grade
12 questions
Unit 4 Review Day
Quiz
•
3rd Grade
10 questions
Identify Iconic Christmas Movie Scenes
Interactive video
•
6th - 10th Grade
20 questions
Christmas Trivia
Quiz
•
6th - 8th Grade
18 questions
Kids Christmas Trivia
Quiz
•
KG - 5th Grade
Discover more resources for Business
16 questions
BizInnovator Startup - Crunching the Numbers
Quiz
•
9th - 12th Grade
40 questions
Dave Ramsey Chapter 2 Review
Quiz
•
10th - 12th Grade
17 questions
BizInnovator Startup - Know Your Customer
Quiz
•
9th - 12th Grade
13 questions
BizInnovator Startup - Experience and Overview
Quiz
•
9th - 12th Grade
