Produk Kreatif UTS
Quiz
•
Other
•
12th Grade
•
Practice Problem
•
Medium
Novitasari RF
Used 103+ times
FREE Resource
Enhance your content in a minute
25 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Analisis yang digunakan untuk mempelajari hubungan antara biaya tetap dan biaya variable pendapatan dan volume kegiatan …
Break even point
Break Over
Break eleven point
Contribution margin
Break point
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Dibawah ini yang bukan merupakan penggolongan biaya atas dasar objek penggunaannya adalah…
Biaya produksi
Biaya bahan baku
Biaya advertensi
Biaya tenaga kerja
Biaya lembur
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
UD. Maju Lancar memproduksi makanan ternak sapi:
Biaya tetap : Rp. 40.500.000
Biaya Variabel : Rp. 8.000
Harga jual : Rp. 10.000
Kapasitas produksi maksimal 2000 karung, berapa hasil penjualan dalam rupiah (BEP ®) nya?
203.500.000
203.525.000
204.500.000
205.000.500
202.500.000
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Akumulasi dari biaya yang dikeluarkan perusahaan untuk menghasilkan produk dan kemudian dibebankan pada produk disebut…
Harga pokok produksi
Harga Jual
Harga beli
Biaya produksi
BEP
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Berikut ini yang bukan tujuan perhitungan harga pokok produksi adalah …
Untuk menentukan harga penjualan
Untuk menentukan harga beli
Untuk member penilaian didalam laporan keuangan yang berupa neraca
Untuk menentukan kebijakan perusahaan
Untuk menentukan efisiensi perusahaan
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Metode ini menghitung semua biaya yang di keluarkan dalam produk sesungguhnya. Dalam perhitungan harga pokok sesungguhnya dilakukan pencatatan secara periodik pada satu masa periode berjalanan disebut…
Metode harga pokok penjualan
Metode harga pokok normal
Metode harga pokok sesungguhnya
Metode harga pokok standar
Metode harga pokok pesanan
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Metode ini dilakukan dengan menentukan standar biaya yang harus dikeluarkan pada tiap produk. Bukan melakukan pencatatan setelah biaya dikeluarkan namun dengan menetapkan standar harga baru di lakukan proses pembuatan produk disebut …
Metode harga pokok penjualan
Metode harga pokok normal
Metode harga pokok sesungguhnya
Metode harga pokok standart
Metode harga pokok pesanan
Create a free account and access millions of resources
Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports

Continue with Google

Continue with Email

Continue with Classlink

Continue with Clever
or continue with

Microsoft
%20(1).png)
Apple
Others
Already have an account?
Similar Resources on Wayground
20 questions
PEMROGRAMAN DASAR
Quiz
•
12th Grade
20 questions
Quiz CopyWriting
Quiz
•
12th Grade
20 questions
Quis Bahasa Sunda Artikel
Quiz
•
12th Grade
20 questions
SOAL EKONOMI KELAS XI IPS
Quiz
•
9th - 12th Grade
20 questions
RBT Tingkatan 3 Pembangunan Produk: Penghasilan Produk
Quiz
•
1st Grade - Professio...
20 questions
SOAL LATIHAN PAS EKONOMI KELAS XII
Quiz
•
12th Grade
20 questions
Teknik Pengolahan Audio dan Video
Quiz
•
12th Grade
20 questions
SOAL UH PKWU
Quiz
•
12th Grade
Popular Resources on Wayground
5 questions
This is not a...winter edition (Drawing game)
Quiz
•
1st - 5th Grade
15 questions
4:3 Model Multiplication of Decimals by Whole Numbers
Quiz
•
5th Grade
25 questions
Multiplication Facts
Quiz
•
5th Grade
10 questions
The Best Christmas Pageant Ever Chapters 1 & 2
Quiz
•
4th Grade
12 questions
Unit 4 Review Day
Quiz
•
3rd Grade
10 questions
Identify Iconic Christmas Movie Scenes
Interactive video
•
6th - 10th Grade
20 questions
Christmas Trivia
Quiz
•
6th - 8th Grade
18 questions
Kids Christmas Trivia
Quiz
•
KG - 5th Grade
Discover more resources for Other
26 questions
Christmas Movie Trivia
Lesson
•
8th Grade - Professio...
28 questions
Ser vs estar
Quiz
•
9th - 12th Grade
20 questions
Christmas Movie Trivia
Quiz
•
9th - 12th Grade
20 questions
Christmas Trivia
Quiz
•
5th - 12th Grade
20 questions
Stages of Meiosis
Quiz
•
9th - 12th Grade
11 questions
Solve Systems of Equations and Inequalities
Quiz
•
9th - 12th Grade
16 questions
AP Biology: Unit 2 Review (CED)
Quiz
•
9th - 12th Grade
20 questions
Winter Jokes
Quiz
•
5th - 12th Grade
