LATIHAN UNTUNG RUGI

Quiz
•
Mathematics
•
7th Grade
•
Hard
Standards-aligned
Angela Marentina
Used 26+ times
FREE Resource
10 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 1 pt
Seorang pedagang membeli 25 bungkus roti dengan harga Rp45.000. Lalu, roti itu ia jual eceran dengan harga Rp2.000 per bungkus. Pedagang tersebut akan mengalami ....
untung Rp200 per bungkus
rugi Rp200 per bungkus
untung Rp250 per bungkus
rugi Rp250 per bungkus
Tags
CCSS.7.EE.B.3
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 1 pt
Sebuah agen toko pakaian membeli 3 kodi pakaian dengan harga Rp1.500.000. Pakaian tersebut dijual dengan harga Rp350.000 per lusin. Agen toko tersebut akan mengalami….
untung Rp25.000 per lusin
untung Rp50.000 per lusin
rugi Rp50.000 per lusin
rugi Rp25.000 per lusin
Tags
CCSS.6.RP.A.3B
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 1 pt
Seorang pedagang membeli 2 jenis kopi masing-masing sebanyak 18 kg dengan harga Rp8.500 per kg dan 12 kg dengan harga Rp13.000 per kg. Kedua jenis kopi kemudian dicampur menjadi satu dan dijual dengan harga Rp11.000 per kg. Pedagang kopi tersebut akan mengalami ....
rugi Rp700 per kg
total rugi Rp2.000
untung Rp700 per kg
total untung Rp15.000
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 1 pt
Seorang pedagang membeli 20 kg jeruk dengan harga Rp110.000. Separuhnya ia jual dengan harga Rp8.000 per kg, /5 bagian dari sisanya ia jual dengan harga Rp6.500 per kg dan sisanya ia jual dengan harga Rp4.500 per kg. Dengan demikian, pedagang tersebut akan mengalami untung sebesar ....
Rp18.000
Rp25.000
Rp22.500
Rp27.000
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 1 pt
Setiap 1 kg beras jenis A dibeli dengan harga Rp6.500 dan 1 kg beras jenis B dibeli dengan harga Rp7.400. Kedua jenis beras tersebut dicampur dengan perbandingan 2 : 1. Jika beras campuran tersebut dijual dengan harga Rp7.000 per kg, pedagang itu akan mengalami....
rugi Rp100 per kg
untung Rp100 per kg
rugi Rp400 per kg
untung Rp200 per kg
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 1 pt
Seorang pedagang membeli 12,5 kg telur dengan harga Rp120.000. Selama penjualan terdapat 1/2kg telur pecah dan tidak dijual. Supaya pedagang untungRp36.000, harga jual telur per kg adalah….
Rp12.000
Rp13.000
Rp12.500
Rp15.000
Tags
CCSS.6.RP.A.3B
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
2 mins • 1 pt
Seorang pedagang buah membeli 15 kg jeruk dengan.harga Rp75.000 dan 18 kg mangga dengan harga Rp72.000.Setiap 1 kg jeruk ia jual dengan harga Rp8.000. Supaya pedagang untung Rp90.000 dari seluruh penjualan, harga jual mangga per kg adalah....
Rp6.500
Rp7.500
Rp 7.000
Rp 8000
Tags
CCSS.6.NS.B.3
Create a free account and access millions of resources
Similar Resources on Wayground
15 questions
Aritmatika Sosial

Quiz
•
7th Grade
15 questions
untung rugi

Quiz
•
7th Grade
10 questions
Aritmatika Sosial

Quiz
•
7th Grade
10 questions
Aritmatika Sosial

Quiz
•
7th Grade
14 questions
Aritmatika sosial kelas 7

Quiz
•
7th Grade
15 questions
ARITMATIKA SOSIAL KELAS 7

Quiz
•
7th Grade
10 questions
Aritmetika sosial (untung Rugi)

Quiz
•
7th Grade
10 questions
Tes Formatif : Untung & Rugi

Quiz
•
7th Grade
Popular Resources on Wayground
12 questions
Unit Zero lesson 2 cafeteria

Lesson
•
9th - 12th Grade
10 questions
Nouns, nouns, nouns

Quiz
•
3rd Grade
10 questions
Lab Safety Procedures and Guidelines

Interactive video
•
6th - 10th Grade
25 questions
Multiplication Facts

Quiz
•
5th Grade
11 questions
All about me

Quiz
•
Professional Development
20 questions
Lab Safety and Equipment

Quiz
•
8th Grade
13 questions
25-26 Behavior Expectations Matrix

Quiz
•
9th - 12th Grade
10 questions
Exploring Digital Citizenship Essentials

Interactive video
•
6th - 10th Grade
Discover more resources for Mathematics
15 questions
Operations with integers

Quiz
•
6th - 7th Grade
20 questions
Adding Integers

Quiz
•
7th Grade
20 questions
Math Review

Quiz
•
7th Grade
20 questions
Integers and Absolute Value Review**

Quiz
•
7th Grade
10 questions
Adding and Subtracting Integers

Quiz
•
7th Grade
20 questions
Adding and Subtracting Integers

Quiz
•
7th Grade
18 questions
The Real Number System

Quiz
•
7th Grade
20 questions
Distribute and Combine Like Terms

Quiz
•
7th - 9th Grade