Soal Perkalian

Soal Perkalian

1st - 5th Grade

5 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Ayat Songsang 03

Ayat Songsang 03

4th - 6th Grade

10 Qs

Kata Nama Khas

Kata Nama Khas

1st - 2nd Grade

10 Qs

simpulan bahasa

simpulan bahasa

4th Grade

10 Qs

LAS NORMAS DE CONVIVENCIA

LAS NORMAS DE CONVIVENCIA

1st Grade

10 Qs

Kata Adjektif Pancaindera (Tahun 3)

Kata Adjektif Pancaindera (Tahun 3)

3rd Grade

10 Qs

2AR-RAZI T8/ST3

2AR-RAZI T8/ST3

2nd Grade

10 Qs

Ulangan PPKn Tema 3 Kelas 5

Ulangan PPKn Tema 3 Kelas 5

5th Grade

10 Qs

Kata Tanya

Kata Tanya

1st Grade

10 Qs

Soal Perkalian

Soal Perkalian

Assessment

Quiz

Education

1st - 5th Grade

Practice Problem

Hard

Created by

Dwi Kristiyani

FREE Resource

AI

Enhance your content in a minute

Add similar questions
Adjust reading levels
Convert to real-world scenario
Translate activity
More...

5 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Media Image

Harga satu butir telur ayam kampung berat dengan 100gram adalah Rp.2.500,00

Jika ayah ingin membeli 400gram telur ayam kampung, berapakah harga yang harus dibayarkan ayah?

Rp.10.000,00

Rp.12.500,00

Rp.7.500,00

Rp.8.000,00

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Media Image

Pada hari Sabtu nanti ada 3 orang teman Fahri yang berulang tahun. Fahri ingin memberikan kepada mereka buku tulis sebagai kado. Masing-masing mendapat 5 buku. Berapa pak buku yang harus dibeli Fahri jika satu pak berisi 10 buku?

3 pak

2 pak

1,5 pak

1 pak

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Media Image

Sahed ingin membeli kotak pensil seharga Rp.22.000,00. Sahed menyisihkan uang sakunya sebesar Rp2.000,00 setiap hari. Berapa hari yang dibutuhkan Sahed agar uangnya cukup untuk membeli kotak pensil itu?

10 hari

11 hari

12hari

13 hari

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Media Image

Harga satu permen lolipop di toko pak Anam adalah Rp.3.000,00. Kali ini pak Anam sedang memberikan potongan harga untuk pembelian 3 buah permen hanya seharga Rp.7.500,00 saja. Berapa potongan harga yang diberikan Pak Anam untuk satu permen?

Rp.1000,00

Rp.750,00

Rp.600,00

Rp.500,00

5.

FILL IN THE BLANK QUESTION

1 min • 1 pt

Media Image

Pecahkan soal perkalian matematika berikut ini dengan cara menguraikan bilangannya:

5 x 234 = .....