Latihan SPLTV

Latihan SPLTV

10th Grade

10 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Kuis SPtLDV

Kuis SPtLDV

10th Grade

10 Qs

SPLTV

SPLTV

10th Grade

10 Qs

spldv-spltv

spldv-spltv

10th - 12th Grade

13 Qs

ULANGAN HARIAN 1 SEM 2 KLS X

ULANGAN HARIAN 1 SEM 2 KLS X

10th Grade

10 Qs

Tes Diagnostik SPLTV

Tes Diagnostik SPLTV

9th - 12th Grade

10 Qs

Perb Senilai

Perb Senilai

7th Grade - University

10 Qs

Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel

Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel

10th Grade

10 Qs

Sumatif sistem persamaan linier

Sumatif sistem persamaan linier

10th Grade

10 Qs

Latihan SPLTV

Latihan SPLTV

Assessment

Quiz

Mathematics

10th Grade

Hard

Created by

IGA ANGELINA

Used 3+ times

FREE Resource

10 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel (SPLTV) mempunyai ciri – ciri tertentu. Ciri yang bukan dimiliki SPLTV adalah....

SPLTV, menggunakan relasi tanda sama dengan

SPTLV, memiliki tiga variabel

SPLTV, ketiga variabel tersebut memiliki derajat satu (berpangkat satu)

SPLTV, ketiga variabel tersebut memiliki derajat dua (berpangkat dua)

SPLTV, memiliki dua variabel

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Persamaan berikut yang merupakan SPLTV adalah....

x = 1; x + y = 10; x + 2y = 12

x – 2y + 5z = 1; -x + z = 2; y – 6 = 0

x + 2y = 12; 2x + 2y = 18; y + x = 7

2x + y + 4z = -5; a – z = 0; y - 2b = 3

2x + y – 4z = -5; a = 3; y – 2b = 4

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Apakah sistem persamaan linier: 2x + y - z = 4, x - 2y + 3z = 5, 3x + 2y + 2z = 10 memiliki solusi tunggal?

Tidak dapat dipastikan

Mungkin

Tidak

Ya

Terkadang

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Jember terkenal dengan suwar-suwir sebagai salah satu jajanan khas. Suatu toko akan memproduksi suwar-suwir premium yang terbuat dari bahan tape, tepung ketan, dan tepung beras. Harga 2 kg tape, 2 kg tepung ketan, dan 1 kg tepung beras adalah Rp134.000, sedangkan harga 3 kg tape, 1 kg tepung ketan, dan 1 kg tepung beras adalah Rp122.000, dan harga 1 kg tape, 3 kg tepung ketan, dan 2 kg tepung beras adalah Rp160.000, maka model matematika yang tepat adalah....

2a + 2b + c = 134.000

3a + b + c = 122.000

a + 3b + 2c = 160.000

2a + 2b + c = 134.000

3a + b + c = 112.000

a + 3b + 2c = 160.000

2a + 2b + c = 134.000

3a + b + c = 122.000

a + b + 2c = 160.000

2a + 2b + c = 134.000

3a + 3b + c = 122.000

a + b + 2c = 160.000

2a + b + c = 134.000

3a + b + c = 122.000

a + 3b + 2c = 160.000

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Jember terkenal dengan suwar-suwir sebagai salah satu jajanan khas. Suatu toko akan memproduksi suwar-suwir premium yang terbuat dari bahan tape, tepung ketan, dan tepung beras. Harga 2 kg tape, 2 kg tepung ketan, dan 1 kg tepung beras adalah Rp134.000, sedangkan harga 3 kg tape, 1 kg tepung ketan, dan 1 kg tepung beras adalah Rp122.000, dan harga 1 kg tape, 3 kg tepung ketan, dan 2 kg tepung beras adalah Rp160.000, maka harga tiap bahan pembuatan suwar-suwir adalah....

Harga 1 kg tape adalah Rp 36.000

Harga 1 kg tepung beras adalah Rp24.000

Harga 1 kg tepung ketan adalah Rp14.000

Harga 1 kg tape adalah Rp24.000

Harga 1 kg tepung beras adalah Rp36.000

Harga 1 kg tepung ketan adalah Rp14.000

Harga 1 kg tape adalah Rp24.000

Harga 1 kg tepung beras adalah Rp14.000

Harga 1 kg tepung ketan adalah Rp36.000

Harga 1 kg tape adalah Rp14.000

Harga 1 kg tepung beras adalah Rp36.000

Harga 1 kg tepung ketan adalah Rp24.000

Harga 1 kg tape adalah Rp 24.000

Harga 1 kg tepung beras adalah Rp12.000

Harga 1 kg tepung ketan adalah Rp14.000

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Pada suatu hari Chika, Nurul, dan Anayovi membeli buku, pensil dan penghapus. Chika membeli 2 buku, 3 pensil, dan 1 penghapus dengan harga Rp17.000,00. Nurul membeli 2 buku, 2 pensil, dan 2 penghapus dengan harga Rp20.000,00. Anayovi membeli 3 buku, 4 pensil, dan 3 penghapus dengan harga Rp32.000,00. Untuk membeli 1 buku, 1 pensil, dan 1 penghapus Brenna harus menyediakan uang sejumlah ….

Rp15.000

Rp12.000

Rp9.000

Rp8.000

Rp10.000

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Pada suatu hari Chika, Nurul, dan Anayovi membeli buku, pensil dan penghapus. Chika membeli 2 buku, 3 pensil, dan 1 penghapus dengan harga Rp17.000,00. Nurul membeli 2 buku, 2 pensil, dan 2 penghapus dengan harga Rp20.000,00. Anayovi membeli 3 buku, 4 pensil, dan 3 penghapus dengan harga Rp32.000,00. Model matematika yang benar untuk cerita tersebut adalah ….

3b + 2p + u = Rp17.000

2b + 2p + 2u = Rp20.000

3b + 4p + 3u = Rp32.000

2b + 3p + u = Rp17.000

2b + 2p + 2u = Rp20.000

3b + 4p + u = Rp32.000

2b + 3p + u = Rp17.000

2b + 2p + 2u = Rp32.000

3b + 4p + 3u = Rp20.000

2b + 3p + u = Rp17.000

2b + 2p + 2u = Rp20.000

3b + 4p + 3u = Rp32.000

2b + 3p + u = Rp17.000

2b + p + 2u = Rp20.000

3b + 4p + 3u = Rp32.000

Create a free account and access millions of resources

Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports
or continue with
Microsoft
Apple
Others
By signing up, you agree to our Terms of Service & Privacy Policy
Already have an account?