PR MTK ke-5

PR MTK ke-5

6th Grade

30 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Soal Matematika Campuran

Soal Matematika Campuran

5th Grade - University

25 Qs

SOAL MATEMATIKA SEMESTER 1 KELAS 6 2024

SOAL MATEMATIKA SEMESTER 1 KELAS 6 2024

6th Grade

25 Qs

1. Bilangan Cacah Sampai 100000

1. Bilangan Cacah Sampai 100000

5th Grade - University

35 Qs

operasi bilangan

operasi bilangan

6th - 8th Grade

25 Qs

Matematika Kelas 2 KD 3.5 dan KD 4.5

Matematika Kelas 2 KD 3.5 dan KD 4.5

1st Grade - University

35 Qs

Bilangan Bulat dan Bilangan Cacah

Bilangan Bulat dan Bilangan Cacah

6th Grade

25 Qs

SOAL CERITA OPERASI HITUNG CAMPURAN BILANGAN BULAT

SOAL CERITA OPERASI HITUNG CAMPURAN BILANGAN BULAT

6th Grade

25 Qs

ULUM MATEMATIKA SEMESTER 1 KELAS 6

ULUM MATEMATIKA SEMESTER 1 KELAS 6

6th Grade

25 Qs

PR MTK ke-5

PR MTK ke-5

Assessment

Quiz

Created by

Salman Ritonga

Mathematics

6th Grade

1 plays

Medium

30 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Jika Andi memiliki Rp50.000 dan ia membeli buku seharga Rp15.000, berapa sisa uang Andi ?

Rp25.000

Rp45.000

Rp30.000

Rp35.000

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Jika harga sebuah mainan adalah Rp75.000 dan kamu memiliki Rp100.000, berapa sisa uangmu setelah membeli mainan tersebut?

Rp75.000

Rp50.000

Rp25.000

Rp10.000

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Rina memiliki Rp120.000. Ia membeli 4 kotak pensil seharga Rp10.000 per kotak. Berapa sisa uang Rina ?

Rp60.000

Rp100.000

Rp80.000

Rp40.000

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Jika kamu membeli 5 buku dengan harga Rp20.000 per buku, berapa total yang harus dibayar ?

Rp100.000

Rp80.000

Rp50.000

Rp120.000

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Dika memiliki Rp200.000. Ia membeli 2 tas seharga Rp80.000 per tas. Berapa sisa uang Dika ?

Rp40.000

Rp20.000

Rp100.000

Rp60.000

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Jika harga 1 kg apel adalah Rp30.000, berapa harga 3 kg apel ?

Rp60.000

Rp90.000

Rp120.000

Rp45.000

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Budi membeli 10 permen seharga Rp1.500 per permen. Berapa total uang yang Budi habiskan ?

Rp20.000

Rp10.000

Rp15.000

Rp12.500

Explore all questions with a free account

or continue with
Microsoft
Apple
Others
By signing up, you agree to our Terms of Service & Privacy Policy
Already have an account?