Persamaan Linear Dua Variabel

Persamaan Linear Dua Variabel

9th Grade

15 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Coba PTS

Coba PTS

1st - 12th Grade

19 Qs

ARITMATIKA SOSIAL KELAS VII

ARITMATIKA SOSIAL KELAS VII

1st - 11th Grade

15 Qs

Latihan Perbandingan (Tugas 4)

Latihan Perbandingan (Tugas 4)

7th - 9th Grade

20 Qs

ARITMATIKA SOSIAL

ARITMATIKA SOSIAL

7th Grade - University

20 Qs

ARITMATIKA SOSIAL KELAS 7 SMP

ARITMATIKA SOSIAL KELAS 7 SMP

KG - University

13 Qs

ARITMATIKA SOSIAL

ARITMATIKA SOSIAL

9th Grade

19 Qs

perbandingan dan aritmatika sosial

perbandingan dan aritmatika sosial

7th - 9th Grade

20 Qs

Tes Numerik

Tes Numerik

9th Grade

20 Qs

Persamaan Linear Dua Variabel

Persamaan Linear Dua Variabel

Assessment

Quiz

Mathematics

9th Grade

Medium

Created by

Mustika Yuni

Used 3+ times

FREE Resource

15 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

10 mins • 1 pt

Rina membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk. Uang yag harus dibayarkan adalah Rp 65.000,00.
Jika diubah menjadi persamaan linear dua variabel, maka pernyataan tersebut menjadi ....

3x + 2y = 65.000

3x – 2y = 65.000

3x + 2y = 65

3x – 2y = 65

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

10 mins • 1 pt

Seorang pedagang menjual 3 buah pensil dan 5 buah buku seharga Rp 19.500,00.
Jika diubah menjadi persamaan linear dua variabel, maka pernyataan tersebut menjadi ....

3x - 5y = 19,5

3x - 5y = 19.500

3x + 5y = 19,5

3x + 5y = 19.500

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

10 mins • 1 pt

Keliling sebuah persegi panjang adalah 64 cm.
Jika diubah menjadi persamaan linear dua variabel, maka pernyataan tersebut menjadi ....

2p – 2l = 64

p x l = 64

2p + 2l = 64

p + l = 64

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

10 mins • 1 pt

Rangga membeli 5 pensil dan 2 pulpen dengan harga Rp34.000. Jika harga 1 pensil Rp5.000 berapa harga 1 pulpen? Jika Ani ingin membeli 3 pensil dan 3 pulpen yang sama dengan Rangga, berapa uang yang harus dibayar oleh Ani?

Rp5.000 dan Rp30.000

Rp5.000 dan Rp28.500

Rp4.500 dan Rp30.000

Rp4.500 dan Rp28.500

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

10 mins • 1 pt

Alzam membeli 5kg durian dan 3kg jeruk dengan harga Rp 335.000. Jika harga 1kg jeruk Rp25.000 berapa yang harus dibayar oleh Rizam jika ia ingin membeli 2kg durian dan 1 kg jeruk?

Rp 125.000

Rp 150.000

Rp 225.000

Rp 200.000

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

10 mins • 1 pt

Diketahui persamaan 3a + 2b = 43, jika a = 9, maka nilai b adalah....

6

7

8

9

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

10 mins • 1 pt

Diketahui 5p + 3q = 9, jika p = 3 maka q =....

-2

-1

0

1

Create a free account and access millions of resources

Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports
or continue with
Microsoft
Apple
Others
By signing up, you agree to our Terms of Service & Privacy Policy
Already have an account?