Search Header Logo
Passive Voice

Passive Voice

Assessment

Presentation

English

9th Grade

Practice Problem

Hard

Created by

Yusridawati Yusridawati

Used 1+ times

FREE Resource

17 Slides • 0 Questions

1

media

PASSIVE VOICEPASSIVE VOICE

Saturday, March 9th, 2024

2

media
media
media

TUJUAN PEMBELAJARANTUJUAN PEMBELAJARAN

PESERTA DIDIK DAPAT MENULIS KALIMAT
PASIF DAN MEMPRAKTIKKANNYA SECARA

BERPASANGAN DI DEPAN KELAS

3

media
media

4

media
media

Ina: Where is your handphone?
Ira : My Handphone is being used by my
sister

5

media

6

media

Ina: Where is your pencil?
Ira : My pencil is being used by Nadia

7

media
media
media
media

EXERCISEEXERCISE

8

media

A: Where is your ruler?
B: My ruler is being used by Tina

A: Where is your pen?
B: My pen is being used by Kevin

EXERCISEEXERCISE

A : Where is your book?
B : My book is being used by Andi

01

02

03

9

media

EXERCISEEXERCISE

10

media

THE ANSWERSTHE ANSWERS

A:
B:

A:
B:

A:
B:

11

media

KESIMPULANKESIMPULAN

12

media

13

media

REFLEKSIREFLEKSI

14

media

THANK YOUTHANK YOU

15

Discover new features in Lessons!
Finish all phases of “I-do ; We-do ; You-do” with Quizizz

media
media
media
media

​You can also create lessons directly on Google Slides using “Quizizz Extension”.
Read more about it here

16

media

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Nama Sekolah

: SMP Negeri 12 Lhokseumawe

Mata Pelajaran

: Bahasa Inggris

Kelas / Semester

: IX-3 / Genap

Materi Pokok

: Passive Voice

Alokasi Waktu

: 2 x 40 menit

A.TUJUAN PEMBELAJARAN

Setelah mengikuti serangkaian kegiatan peserta didik dapat menulis kalimat pasif dan
mempraktikkannya secara berpasangan dengan lafal dan intonasi yang tepat serta penuh rasa
percaya diri.

B.LANGKAH-LANGKAH KEGIATAN PEMBELAJARAN


a.Pendahuluan

1)Salam, berdoa dan mengecek kehadiran

2)Guru memberikan motivasi

3)Guru memberikan ice breaking

4)Apersepsi dan curah pendapat

5)Guru menyampaikan tentang tujuan pembelajaran yang akan dicapai.

6)Guru menyampaikan cakupan materi, uraian kegiatan dan teknik penilaian

b.Inti

a) Peserta didik mengamati gambar yang ditayangkan guru pada layar infokus
b)Peserta didik dan guru mendiskusikan tentang tujuan pembelajaran yang ditayangkan di
layar infokus

c)Peserta didik memperhatikan penjelasan guru tentang kalimat pasif

d)Peserta didik lalu duduk berkelompok

e)Peserta didik mendiskusikan tentang cara membuat kalimat pasif dalam bentuk
percakapan seperti contoh yang sudah dijelaskan oleh guru

f)Peserta didik dalam kelompoknya mengerjakan latihan yang diberikan secara lisan

g)Peserta didik selanjutnya duduk berpasangan

h)Peserta didik mengerjakan latihan membuat kalimat pasif bersama temannya

i)Peserta didik tampil mempresentasikan hasil kerjanya secara berpasangan

j)Peserta didik dan guru menilai dan mendiskusikan hasil kerja masing-masing pasangan

k)Guru memberikan penguatan

l)Peserta didik mengerjakan latihan secara individu baik lisan maupun tulisan

c.Penutup

1)Guru dan peserta didik bersama-sama menarik kesimpulan

2)Peserta didik melakukan refleksi

3)Guru menjelaskan rencana kegiatan pembelajaran yang akan datang.

4)Salam dan berdoa

C.PENILAIAN

a.Sikap

: Observasi

b.Pengetahuan

: Lisan dan tulisan

c.Keterampilan

: praktik

Mengetahui

Lhokseumawe, 6 Maret 2024

Kepala Sekolah

Guru Mata Pelajaran B. Inggris

Sri Aryati, S. Pd., M.Pd

Yusridawati, S. Pd

NIP. 19730520 199412 2 001

NIP. 19700206 200012 2 001

17

media


LAMPIRAN PENILAIAN

Kompetensi Pengetahuan

a.Teknik Penilaian

: Tulisan

b.Bentuk Instrumen

: Essay

c.Kisi-kisi

:

No.

Indikator

Jumlah Butir

Soal

1. Disajikan

gambar

yang

dekat

dengan

kehidupan sehari-hari, peserta didik dapat
menulis percakapan tentang kalimat pasif
dengan benar

1

Kompetensi Keterampilan

a. Teknik Penilaian

: Lisan

b.Bentuk Instrumen

: Unjuk Kerja

c.Kisi-kisi

:

No.

Indikator

Jumlah Butir

Soal

1. Disajikan teks percakapan yang dibuat

sendiri,

peserta

didik

dapat

mempresentasikannya

di depan

kelas

dengan lancar

1

media

PASSIVE VOICEPASSIVE VOICE

Saturday, March 9th, 2024

Show answer

Auto Play

Slide 1 / 17

SLIDE