Sistem Persamaan Linear Tiga variabel

Sistem Persamaan Linear Tiga variabel

10th Grade

10 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Tugas SPLTV

Tugas SPLTV

10th Grade

10 Qs

UH SPLTV

UH SPLTV

10th Grade

10 Qs

ULANGAN HARIAN SISTEM PERSAMAAN LINIER TIGA VARIABEL (SPLTV)

ULANGAN HARIAN SISTEM PERSAMAAN LINIER TIGA VARIABEL (SPLTV)

10th Grade

10 Qs

persamaan linier tiga variabel

persamaan linier tiga variabel

10th Grade

10 Qs

Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel

Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel

10th Grade

10 Qs

SPLTV

SPLTV

10th Grade

10 Qs

UH SISTEM PERSAMAAN LINIER 3 VARIABEL

UH SISTEM PERSAMAAN LINIER 3 VARIABEL

10th Grade

10 Qs

SPLDV

SPLDV

10th Grade

10 Qs

Sistem Persamaan Linear Tiga variabel

Sistem Persamaan Linear Tiga variabel

Assessment

Quiz

Mathematics

10th Grade

Hard

Created by

Elisa Yus Farida

Used 1K+ times

FREE Resource

10 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

Pada suatu hari Pak Ahmad, Pak Badrun, dan Pak Yadi panen jeruk. Hasil kebun Pak Yadi lebih sedikit 15 kg dari hasil kebun Pak Ahmad dan lebih banyak 15 kg dari hasil kebun Pak Badrun. Jika jumlah hasil panen ketiga kebun itu 225 kg, maka hasil panen Pak Ahmad adalah …

90 kg

80 kg

75 kg

70 kg

60 kg

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

Jumlah tiga buah bilangan adalah 75. Bilangan pertama lima lebihnya dari jumlah bilangan lain. Bilangan kedua sama dengan 1/4 dari jumlah bilangan yang lain. Bilangan pertamanya adalah …

15

20

30

35

40

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

Jika x, y, dan z penyelesaian dari SPLTV


 x+3y+z=0x+3y+z=0 
 2xy+z=52x-y+z=5 
 3x3y+2z=103x-3y+2z=10 
maka nilai dari x . y . z = ....

- 4

- 3

- 2

2

4

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

Diketahui data harga buah di swalayan “Man For Others” sebagai berikut :

Harga 2 kg mangga, 2 kg jeruk, dan 1 kg anggur adalah Rp70.000,00 dan harga 1 kg mangga, 2 kg jeruk, dan 2 kg anggur adalah Rp90.000,00. Jika harga 2 kg mangga, 2 kg jeruk, dan 3 kg anggur Rp130.000,00, maka harga 1 kg jeruk adalah …

Rp 5.000,00

Rp 7.500,00

Rp 10.000,00

Rp 12.000,00

Rp 15.000,00

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

 x2+y4=6\frac{x}{2}+\frac{y}{4}=6 
 y6z2=2\frac{y}{6}-\frac{z}{2}=-2 
 x3+z4=4\frac{x}{3}+\frac{z}{4}=4 
dari SPLTV di atas maka nilai dari x+y+z = ....

26

20

36

14

24

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

Ibu membeli 3 ember dan I panci dengan harga Rp 50.000,00. Di toko yang sama Ani membeli 1 ember dan 2 panci dengan harga Rp 65.000,00. Harga satu ember dan satu panci adalah....

Rp25.000,00

Rp30.000,00

Rp32.000,00

Rp36.000,00

Rp40.000,00

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

Media Image

nilai x+y+z=....

3

4

5

6

8

Create a free account and access millions of resources

Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports
or continue with
Microsoft
Apple
Others
By signing up, you agree to our Terms of Service & Privacy Policy
Already have an account?