Sistem Persamaan Linier Dua Variabel (SPLDV)

Sistem Persamaan Linier Dua Variabel (SPLDV)

10th Grade

10 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Persamaan Linear Dua Variabel

Persamaan Linear Dua Variabel

10th Grade

10 Qs

Sistem Persamaan Linear

Sistem Persamaan Linear

10th Grade

10 Qs

SISTEM PERSMAAN LINEAR

SISTEM PERSMAAN LINEAR

10th Grade

13 Qs

Quis Tambahan SPLTV X MIPA 2

Quis Tambahan SPLTV X MIPA 2

10th - 12th Grade

10 Qs

persamaan linier tiga variabel

persamaan linier tiga variabel

10th Grade

10 Qs

ULANGAN HARIAN SISTEM PERSAMAAN LINIER TIGA VARIABEL (SPLTV)

ULANGAN HARIAN SISTEM PERSAMAAN LINIER TIGA VARIABEL (SPLTV)

10th Grade

10 Qs

Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel

Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel

10th Grade

10 Qs

Anuitas

Anuitas

10th Grade

10 Qs

Sistem Persamaan Linier Dua Variabel (SPLDV)

Sistem Persamaan Linier Dua Variabel (SPLDV)

Assessment

Quiz

Mathematics

10th Grade

Medium

Created by

Purna wati

Used 59+ times

FREE Resource

10 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Penyelesaian sistem persamaan 3x – 2y = 12 dan 5x + y = 7 adalah x dan y. Nilai dari 4x + 3y adalah...

-1

8

5

2

1

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Persamaan berikut merupakan persamaan linier dua variabel, kecuali ...

7x + 15 = 4y7x\ +\ 15\ =\ 4y

6x 2y3= 46x\ -\ \frac{2y}{3}=\ 4

4x 12 = 3xy4x\ -\ 12\ =\ 3xy

5x2 + 3y4=10\frac{5x}{2}\ +\ \frac{3y}{4}=10

2x+3y-4=0

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Harga 2 kg gula pasir dan 3 kg beras adalah Rp27.000,00, sedangkan harga 3 kg gula pasir dan 3 kg beras adalah Rp33.000,00. Maka harga 1 kg gula pasir dan 1 kg beras berturut-turut adalah ⋯⋅

Rp6.000,00 dan Rp5.000,00

Rp5.000,00 dan Rp6.000,00

Rp5.000 , 00 dan Rp7.000,00

Rp7.000,00 dan Rp5.000,00

Rp7.000,00 dan Rp5.500,00

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Himpunan penyelesaian dari sistim persamaan  2x+2y = 4 dan 3x + y=6 2x+2y\ =\ 4\ dan\ 3x\ +\ y=6\   adalah ...

{2,0}

{0,2}

{-2,0}

{0,-2}

{1,-2}

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Abdul membeli 2kg jeruk dan 3kg apel seharga Rp. 80.000,00. Di Toko yang sama Dini membeli 1 kg jeruk dan 2 kg apel seharga Rp. 50.000,00. berapakah harga 10kg apel?

Rp. 250.000,-

Rp. 200.000,-

Rp. 150.000,-

Rp. 120.000,-

Rp. 125.000,-

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Jumlah dua bilangan cacah adalah 27. Selisih kedua bilangan tersebut adalah 3. Hasil kali kedua bilangan tersebut adalah ...

81

176

182

180

185

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Di dalam kandang terdapat kambing dan ayam sebanyak 13 ekor. Jika jumlah kaki hewan tersebut 32 ekor, maka jumlah kambing dan ayam masing-masing adalah....

3 dan 10

4 dan 9

5 dan 8

10 dan 3

2 dan 11

Create a free account and access millions of resources

Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports
or continue with
Microsoft
Apple
Others
By signing up, you agree to our Terms of Service & Privacy Policy
Already have an account?