ULANGAN SPLDV

ULANGAN SPLDV

8th - 9th Grade

20 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

SPLDV

SPLDV

8th Grade

15 Qs

SPLDV

SPLDV

8th Grade

15 Qs

Persamaan linear dua variabel

Persamaan linear dua variabel

8th Grade

20 Qs

Soal SPLDV

Soal SPLDV

8th Grade

15 Qs

Tes SPLDV 1

Tes SPLDV 1

8th Grade

15 Qs

SPLDV Soal Cerita

SPLDV Soal Cerita

8th Grade

20 Qs

SPLDV

SPLDV

8th Grade

15 Qs

SPLDV

SPLDV

8th Grade

20 Qs

ULANGAN SPLDV

ULANGAN SPLDV

Assessment

Quiz

Mathematics

8th - 9th Grade

Medium

CCSS
8.EE.C.8B, 8.EE.C.8C, HSA.REI.C.6

Standards-aligned

Created by

Indang Sari

Used 126+ times

FREE Resource

20 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Media Image

Apa yang kalian ketahui tentang Sistem Persamaan Linier Dua Variabel?

Memiliki satu persamaan linier

Memiliki minimal dua persamaan linier

Pangkat tertingginya dua

memiliki 3 variabel

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Media Image

Terdapat persamaan 3x + 6y = 12. x dan y pada persamaan tersebut dinamakan ?

variabel

konstanta

koefisien

suku

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

Himpunan penyelesaian dari sistem persamaan 2x + 2y = 4 dan 3x + y = 6 adalah ....

{2,0}

{0,2}

{-2,0}

{0,-2}

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

Nilai x dari persamaan :

 2x+5y=12x+5y=1 

 3x+8y=23x+8y=2  

- 2

- 1

1

2

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Media Image

Dari gambar tersebut, akan diubah kedalam model matematika. Pilihlah model matematika yang paling tepat sesuai gambar!

Jika x = banyaknya kacamata

y = banyaknya celana

x + 2y = 500.000,00

3x + y = 500.000,00

x = 2y + 500.000,00

3x = y + 500.000,00

x - 2y = 500.000,00

3x - y = 500.000,00

2x - 2y = 500.000,00

3x - 3y = 500.000,00

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

Harga 2 kg gula pasir dan 3 kg beras adalah Rp54.000,00, sedangkan harga 3 kg gula pasir dan 3 kg beras adalah Rp66.000,00. Harga 1 kg gula pasir dan 1 kg beras (masing-masing) adalah ⋯

Rp12.000,00 dan Rp10.000,00

Rp10.000,00 dan Rp12.000,00

Rp12.000,00 dan Rp14.000,00

Rp14.000,00 dan Rp10.000,00

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

15 mins • 1 pt

Diketahui harga 4 buku dan 2 pensil Rp.13.000. Harga 3 buku dan 1 pensil Rp.9.000.
Harga 5 buku dan 2 pensil adalah...

Rp. 12.500

Rp. 14.000

Rp. 15.000

Rp.15.500

Create a free account and access millions of resources

Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports
or continue with
Microsoft
Apple
Others
By signing up, you agree to our Terms of Service & Privacy Policy
Already have an account?