Quel est le prix?

Quel est le prix?

1st - 12th Grade

12 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

CONFLICTOS Y ALTERNATIVAS  NIÑOS

CONFLICTOS Y ALTERNATIVAS NIÑOS

5th Grade

14 Qs

INECUACIONES

INECUACIONES

7th Grade

10 Qs

Chapitre introductif: économie, sociologie, science politique

Chapitre introductif: économie, sociologie, science politique

1st - 12th Grade

10 Qs

Il diritto di contare

Il diritto di contare

12th Grade

10 Qs

Martes 13 Octubre, fig lite.

Martes 13 Octubre, fig lite.

4th Grade

8 Qs

Metodología de la investigación

Metodología de la investigación

8th - 11th Grade

11 Qs

Comprensión lectora Día del Idioma ciclo2

Comprensión lectora Día del Idioma ciclo2

3rd Grade

14 Qs

El quijote

El quijote

1st Grade

15 Qs

Quel est le prix?

Quel est le prix?

Assessment

Quiz

Education

1st - 12th Grade

Practice Problem

Hard

Created by

Esther Leduc-Boucher

Used 6+ times

FREE Resource

AI

Enhance your content in a minute

Add similar questions
Adjust reading levels
Convert to real-world scenario
Translate activity
More...

12 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

Après le logement, le panier d’épicerie se classe __________ sur la liste de nos dépenses (transport, électricité, cellulaire, autres).

Deuxième

Troisième

Quatrième

Cinquième

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

En moyenne, quel est le montant alloué pour l'épicerie d'une famille de 4 personnes?

Moins de 100$

de 100$ à 150$

de 150$ à 200$

de 200$ à 250$

3.

MULTIPLE SELECT QUESTION

20 sec • 1 pt

Comment faire un budget pour l’épicerie?

Faire une liste d’épicerie

Planifier ses recettes en fonction des spéciaux

Regarder les circulaires

Choisir des marques maisons

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

Media Image

Selon toi, quel est le prix?

3,00$

7,00$

5,00$

11$

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

Media Image

Selon toi, quel est le prix?

2,00$

3,50$

5,00$

7,00$

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

Media Image

Selon toi, quel est le prix?

5,00$

7,00$

9,00$

11,00$

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

20 sec • 1 pt

Media Image

Selon toi, quel est le prix?

3,50$

1,50$

2,75$

6,75$

Create a free account and access millions of resources

Create resources

Host any resource

Get auto-graded reports

Google

Continue with Google

Email

Continue with Email

Classlink

Continue with Classlink

Clever

Continue with Clever

or continue with

Microsoft

Microsoft

Apple

Apple

Others

Others

Already have an account?