SPLDV

Quiz
•
Mathematics
•
10th Grade
•
Hard
Krisna Nanda
Used 6+ times
FREE Resource
10 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
1. Perhatikan persamaan pada gambar!
Manakah persamaan yang merupakan sistem persamaan linear dua variabel
a dan b
c dan d
b dan d
a dan e
c dan e
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Perhatikan sistem persamaan pada gambar !
Nilai dari variabel x adalah...
5
4
6
8
12
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Himpunan penyelesaian sistem persamaan linear dua variabel tersebut adalah...
{(13,-32)}
{(-13,-32)}
{(32,-13)}
{(-32,-13)}
{(11,-32)}
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Perhatikan sistem pertanyaan tersebut!
Hasil dari x-2y=...
2
4
6
8
12
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Sinta dan Danang merupakan siswa kelas X Perhotelan. Pada mara pelajaran Tata Hidang mereka diharuskan untuk membuat rangkaian bunga (florist) sebagai tugas akhir. Oleh karena itu Sinta dan Danang pergi ke toko bunga untuk membeli bunga dan vas bunga. Sinta membeli 3 paket bunga dan 1 vas seharga Rp33.000,00 dan Danang membeli 1 paket bunga dan 3 vas seharga Rp19.000,00. Jika Ayu memiliki uang Rp57.000,00 dan ingin membeli bunga dan vas bunga, berapa paket bunga dan vas bunga yang bisa dibeli Ayu?
2 paket bunga dan 7 vas bunga
3 paket bunga dan 6 vas bunga
4 paket bunga dan 5 vas bunga
9 paket bunga dan 3 vas bunga
3 paket bunga dan 9 vas bunga
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Ibu Mulia menyiapkan paket ulang tahun untuk teman-teman anaknya di sekolah. la membuat 2 jenis paket alat tulis untuk hadiah ulang tahun. Paket pertama terdiri atas 4 buku tulis dan 2 pensil, harganya Rp21.000,00. Paket kedua terdiri atas 3 buku tulis dan 4 pensil, harganya Rp1.000,00 lebih mahal dari paket pertama.
Pernyataan yang tepat dari data di atas adalah...
Harga 1 buku tulis dan 1 pensil adalah Rp6.000,00.
Harga 1 buku tulis dan 2 pensil adalah Rp8.000,00.
Harga 2 buku tulis dan 1 pensil adalah Rp10.500,00.
Harga 2 buku tulis lebih murah daripada harga 3 pensil
Harga 4 buku tulis sama dengan harga 6 pensil
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Harga 5 kg gula pasir dan 30 kg beras adalah Rp410.000,00, sedangkan harga 2 kg gula pasir dan 60 kg beras adalah Rp740.000,00. Harga 2 kg gula pasir dan 5 kg beras adalah…
Rp186.000,00
Rp154.000,00
Rp80.000,00
Rp74.000,00
Rp32.000,00
Create a free account and access millions of resources
Similar Resources on Wayground
10 questions
Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel

Quiz
•
10th Grade
10 questions
PRETEST BUNGA MAJEMUK

Quiz
•
9th - 12th Grade
10 questions
LATIHAN SISTEM PERSAMAAN LINEAR TIGA VARIABEL

Quiz
•
10th Grade
11 questions
SPLDV

Quiz
•
10th Grade - University
10 questions
Ulangan Matematika Aritmatika Sosial

Quiz
•
1st - 12th Grade
10 questions
Kuis Pertumbuhan dan Peluruhan

Quiz
•
10th Grade
10 questions
MATEMATIKA X "PERTUMBUHAN PELURUHAN BUNGA DAN ANUITAS"

Quiz
•
10th Grade
15 questions
Asesmen Harian Matematika Bab 2 Kelas VI A

Quiz
•
6th Grade - University
Popular Resources on Wayground
55 questions
CHS Student Handbook 25-26

Quiz
•
9th Grade
18 questions
Writing Launch Day 1

Lesson
•
3rd Grade
10 questions
Chaffey

Quiz
•
9th - 12th Grade
15 questions
PRIDE

Quiz
•
6th - 8th Grade
40 questions
Algebra Review Topics

Quiz
•
9th - 12th Grade
22 questions
6-8 Digital Citizenship Review

Quiz
•
6th - 8th Grade
10 questions
Nouns, nouns, nouns

Quiz
•
3rd Grade
10 questions
Lab Safety Procedures and Guidelines

Interactive video
•
6th - 10th Grade
Discover more resources for Mathematics
40 questions
Algebra Review Topics

Quiz
•
9th - 12th Grade
12 questions
Classifying Polys - 1.1

Quiz
•
10th - 12th Grade
20 questions
Function or Not? Domain and Range

Quiz
•
9th - 12th Grade
19 questions
Constructions Review SKG

Quiz
•
10th Grade
22 questions
Distribution Shapes

Quiz
•
9th - 12th Grade
10 questions
Segment Addition Postulate Introduction

Quiz
•
9th - 10th Grade
23 questions
Six Parent Functions

Quiz
•
9th - 12th Grade
12 questions
Statistical Studies

Quiz
•
9th - 12th Grade