Sistem Linear Dua Variabel

Sistem Linear Dua Variabel

10th Grade

10 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Ulangan Matematika Aritmatika Sosial

Ulangan Matematika Aritmatika Sosial

1st - 12th Grade

10 Qs

UH 1 math kls 7 smp 42

UH 1 math kls 7 smp 42

10th - 12th Grade

10 Qs

ASESMEN DIAGNOSTIK KOGNITIF SPLDV

ASESMEN DIAGNOSTIK KOGNITIF SPLDV

10th Grade

10 Qs

Quiz Persamaan Linear

Quiz Persamaan Linear

10th Grade

15 Qs

SISTEM PERSAMAAN LINEAR TIGA VARIABEL

SISTEM PERSAMAAN LINEAR TIGA VARIABEL

10th Grade

10 Qs

UH SISTEM PERSAMAAN LINIER 3 VARIABEL

UH SISTEM PERSAMAAN LINIER 3 VARIABEL

10th Grade

10 Qs

Sistem Persamaan Linier Dua Variabel (SPLDV)

Sistem Persamaan Linier Dua Variabel (SPLDV)

10th Grade

10 Qs

QUIZIZZ_Aritmetika Sosial

QUIZIZZ_Aritmetika Sosial

7th - 12th Grade

10 Qs

Sistem Linear Dua Variabel

Sistem Linear Dua Variabel

Assessment

Quiz

Mathematics

10th Grade

Easy

Created by

Ahmad Nabil

Used 1+ times

FREE Resource

10 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Media Image

Ziddan membeli 1 martabak manis dan 1 martabak telor seharga Rp. 50.000 sedangkan Dira membeli 1 martabak manis dan 2 martabak telor seharga Rp. 80.000 . Tentukan harga 2 martabak manis dan 2 martabak telor?

Rp.95.000

Rp.163.000

Rp.100.000

Rp.123.000

Rp.67.000

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Media Image

Angga membeli 1 pensil dan 1 penghapus seharga Rp 2.000 sedangkan asep membeli 2 pensil dan 1 penghapus seharga Rp. 3000. Tentukan harga 1 pensil dan 2 penghapus?

Rp.6.000

Rp.5.000

Rp.4.000

Rp.3.000

Rp.9.000

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Media Image

Azril membeli 2 es red Velvet dan 1 es lemon Rp. 45.000 sedangkan hasan membeli 3 es red Velvet dan 2 es lemon seharga Rp. 74.000. Tentukan harga 3 es red Velvet dan 6 es lemon?

Rp.126.000

Rp.123.000

Rp.95.000.

Rp.73.000

Rp.62.000

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Media Image

Rijal membeli 3 karton dan 4 pouch seharga Rp. 8.500, sementara Edward membeli 6 karton dan 2 pouch seharga Rp. 11.000 berapa harga yang harus dibayarkan Faris, jika ia membeli 2 karton dan 1 pouch?

Rp. 7.000

Rp. 2.000

Rp. 4.000

Rp. 9.000

Rp. 3.000

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Media Image

Humaidi membeli beras 10 kg dan 4 kg gula seharga Rp. 148.000 sedangkan Faiz membeli beras 20 kg dan 6 kg gula seharga Rp. 272.000 Tentukan harga 1 kg gula dan 5 kg beras?

Rp. 70.000

Rp. 30.000

Rp. 80.000

Rp. 90.000

Rp. 60.000

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Media Image

Risma membeli 2 pulpen dan 1 buku tulis seharga Rp. 15.000, sedangkan andika membeli 1 pulpen dan 2 buku tulis seharga Rp. 18.000 jika aina membeli 5 pulpen dan 3 buku tulis, berapa ia harus membayarnya?

Rp. 70.000

Rp. 60.000

Rp. 41.000

Rp. 89.000

Rp. 69.000

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 1 pt

Media Image

Harga 3 buah buku dan 2 pena adalah Rp. 31.000 sedangkan harga 1 buku dan 2 pena adalah Rp. 22. 000. Berapakah harga yang harus di bayarkan jika ingin membeli 3 buku dan 3 pena?

Rp. 36.000

Rp. 60.000

Rp. 79.000

Rp. 69.000

Rp. 80.000

Create a free account and access millions of resources

Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports
or continue with
Microsoft
Apple
Others
By signing up, you agree to our Terms of Service & Privacy Policy
Already have an account?