Pemahaman Biaya Produksi
Quiz
•
Business
•
11th Grade
•
Practice Problem
•
Medium
Rabiatul Adawiyah
Used 13+ times
FREE Resource
Enhance your content in a minute
15 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
15 mins • 1 pt
Siti memiliki usaha makanan. Biaya tetapnya adalah Rp3.000.000 per bulan dan biaya variabelnya Rp1.500 per porsi. Jika Siti menjual 800 porsi, total biaya produksinya adalah . . .
Rp1.200.000
Rp1.800.000
Rp4.200.000
Rp5.400.000
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
15 mins • 1 pt
Biaya variabel adalah . . .
biaya yang selalu lebih tinggi daripada biaya tetap.
biaya yang hanya berlaku untuk satu jenis produk.
biaya tetap yang tidak berubah dengan volume produksi.
biaya yang berubah sesuai dengan volume produksi atau penjualan.
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
15 mins • 1 pt
Rina memiliki sebuah usaha kue. Biaya sewa tempat usaha dan gaji karyawan tetap setiap bulan adalah Rp 5.000.000. Biaya ini termasuk dalam kategori biaya:
Biaya variabel
Biaya tetap
Biaya langsung
Biaya tidak langsung
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
15 mins • 1 pt
Contoh biaya variabel dalam suatu perusahaan yaitu . . .
Biaya iklan tetap
Biaya bahan baku
Biaya asuransi tahunan
Biaya sewa gedung
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
15 mins • 1 pt
Sebuah pabrik memproduksi 1.000 unit barang. Biaya bahan baku per unit adalah Rp 20.000, dan biaya tenaga kerja langsung per unit adalah Rp 15.000. Total biaya variabel untuk produksi adalah:
Rp 35.000.000
Rp 25.000.000
Rp 20.000.000
Rp 15.000.000
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
15 mins • 1 pt
Keterangan berikut ini mengenai biaya langsung dan tidak langsung yang benar adalah . . .
Biaya langsung dan tidak langsung adalah biaya yang sama dan tidak ada perbedaan.
Biaya langsung adalah biaya yang tidak dapat diatribusikan langsung.
Biaya langsung adalah biaya yang dapat diatribusikan langsung kepada produk atau proyek, sedangkan biaya tidak langsung adalah biaya yang tidak dapat diatribusikan langsung.
Biaya tidak langsung adalah biaya yang dapat diatribusikan langsung kepada produk.
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
15 mins • 1 pt
Andi menjalankan usaha percetakan. Biaya listrik dan air yang dibayarkan setiap bulan adalah Rp 1.000.000. Biaya ini termasuk dalam kategori:
Biaya tidak langsung
Biaya tetap dan variabel
Biaya tetap
Biaya variabel
Create a free account and access millions of resources
Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports

Continue with Google

Continue with Email

Continue with Classlink

Continue with Clever
or continue with

Microsoft
%20(1).png)
Apple
Others
Already have an account?
Similar Resources on Wayground
10 questions
PRE TEST KETAHANAN PANGAN SMA NEGERI 1 TEMANGGUNG
Quiz
•
9th - 12th Grade
15 questions
Chương 3: Thuế TNCN
Quiz
•
KG - University
15 questions
FinalAccounting
Quiz
•
11th Grade
16 questions
Menyusun Strategi dan Media Promosi
Quiz
•
11th Grade
17 questions
Pemasaran dan Permasalahannya
Quiz
•
11th Grade
18 questions
BTEC C3 QUIZ
Quiz
•
9th - 11th Grade
15 questions
pre test Biaya Produksi
Quiz
•
11th Grade
20 questions
Email dan Media Sosial Marketing
Quiz
•
11th Grade
Popular Resources on Wayground
10 questions
Honoring the Significance of Veterans Day
Interactive video
•
6th - 10th Grade
9 questions
FOREST Community of Caring
Lesson
•
1st - 5th Grade
10 questions
Exploring Veterans Day: Facts and Celebrations for Kids
Interactive video
•
6th - 10th Grade
19 questions
Veterans Day
Quiz
•
5th Grade
14 questions
General Technology Use Quiz
Quiz
•
8th Grade
25 questions
Multiplication Facts
Quiz
•
5th Grade
15 questions
Circuits, Light Energy, and Forces
Quiz
•
5th Grade
19 questions
Thanksgiving Trivia
Quiz
•
6th Grade
