Search Header Logo

SWOT-анализ

Authored by Aleksei Starostin

Social Studies

University

Used 5+ times

SWOT-анализ
AI

AI Actions

Add similar questions

Adjust reading levels

Convert to real-world scenario

Translate activity

More...

    Content View

    Student View

10 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Стратегические альтернативы WT относятся к

 внутренним слабым сторонам в отношении к внешним угрозам

внутренним сильным сторонам в отношении к внешним возможностям

внутренним слабым сторонам в отношении к внешним возможностям

внутренним сильным сторонам в отношении к внешним угрозам

2.

MULTIPLE SELECT QUESTION

45 sec • 1 pt

Про проведении поэлементного SWOT-анализа (2 верных ответа)

Не допускается группировка аналогичных альтернатив в рамках одного квадранта

Следует избегать ошибки очевидности

Следует избегать ошибки псевдовозможностей

Один фактор внутренней среды может соотноситься только с одним фактором внешней

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Стратегические альтернативы SТ

опираются на минимизацию слабых сторон и одновременно на максимизацию возможностей

опираются на использование сильных сторон компании для минимизации угроз внешней среды

опираются на стремление минимизировать слабые стороны и угрозы

опираются на максимизацию эффекта от использования сильных сторон компании в приложении к возможностям внешней среды

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Результаты какого анализа используются для наполнения сильных сторон компании в SWOT-анализе?

5 сил Портера

КФУ

PESTEL

Анализ стратегических альтернатив

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Что дает соотношение сильных и слабых стороны компании с возможностями и угрозами внешней среды?

Матрицу поэлементного SWOT-анализа

Матрицу первичного SWOT-анализа

Исходные данные для PESTEL-анализа

Ни один из ответов не является верным

6.

MULTIPLE SELECT QUESTION

45 sec • 1 pt

Какие элементы SWOT-анализа относятся к внешней среде компании? (несколько ответов верные)

Сильные стороны

Слабые стороны

Угрозы

Возможности

7.

MULTIPLE SELECT QUESTION

45 sec • 1 pt

Какие пары соотношений НЕ рассматриваются в рамках SWOT-анализа?

Слабые стороны-Возможности

Слабые стороны-Сильные стороны

Угрозы-Возможности

Сильные стороны-Угрозы

Access all questions and much more by creating a free account

Create resources

Host any resource

Get auto-graded reports

Google

Continue with Google

Email

Continue with Email

Microsoft

Continue with Microsoft

or continue with

Facebook

Facebook

Apple

Apple

Others

Others

Already have an account?