UH 1 KELAS XII
Quiz
•
Other
•
12th Grade
•
Practice Problem
•
Medium
Ria Prihantini
Used 12+ times
FREE Resource
Enhance your content in a minute
25 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 4 pts
Mengapa perencanaan usaha pengolahan makanan khas daerah yang dimodifikasi penting?
Agar makanan menjadi lebih mahal.
Untuk menghindari makanan khas daerah.
Agar dapat mengikuti tren makanan global.
Menyajikan makanan dengan rasa autentik.
Tidak penting sama sekali.
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 4 pts
Bagaimana pengaruh perencanaan usaha yang baik terhadap kesuksesan usaha pengolahan makanan khas daerah yang dimodifikasi?
Tidak memiliki pengaruh.
Membuat usaha tidak berkelanjutan.
Meningkatkan peluang kesuksesan dan pertumbuhan bisnis.
Menghambat perkembangan bisnis.
Mematikan usaha secara langsung
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 4 pts
Mengapa seseorang mungkin ingin memodifikasi makanan khas daerah?
Untuk menghormati warisan budaya.
Agar makanan terlihat lebih menarik.
Untuk menghilangkan rasa asli makanan.
Hanya untuk mendapatkan untung.
Tidak ada alasan yang baik untuk melakukannya.
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 4 pts
Apa yang harus diperhatikan ketika memodifikasi makanan khas daerah?
Membuang semua elemen budaya.
Tidak perlu mempertahankan cita rasa asli.
Menghormati tradisi kuliner dan bahan-bahan lokal.
Menjual makanan dengan harga yang sangat tinggi.
Tidak perlu berbicara dengan komunitas setempat.
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 4 pts
Bagaimana dampak positif dari modifikasi makanan khas daerah yang dilakukan dengan bijak?
Menghilangkan keanekaragaman kuliner.
Mengurangi minat wisata kuliner.
Membantu mempromosikan warisan budaya kuliner.
Membuat makanan menjadi lebih mahal.
Tidak ada dampak positifnya.
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
5 mins • 4 pts
Anda ingin menjual nasi goreng tradisional dengan bahan-bahan tambahan seperti udang, telur, dan sayuran. Harga bahan-bahan tersebut adalah Rp 15.000, dan biaya lainnya (gas, listrik, bahan bakar) adalah Rp 5.000. Jika Anda ingin mendapatkan keuntungan 30%, berapa harga jual nasi goreng Anda?
Rp 24.000
Rp 26.000
Rp 25.500
Rp 25.000
Rp 27.000
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
5 mins • 4 pts
Anda ingin menyajikan rendang, hidangan khas Minang yang mahal, di restoran Anda. Biaya daging sapi yang dibutuhkan untuk satu porsi rendang adalah Rp 30.000. Biaya bumbu dan bahan tambahan lainnya adalah Rp 10.000. Jika Anda ingin mendapatkan keuntungan 40%, berapa harga jual satu porsi rendang?
Rp 65.000
Rp 40.000
Rp 50.000
Rp 56.000
Rp 55.000
Create a free account and access millions of resources
Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports

Continue with Google

Continue with Email

Continue with Classlink

Continue with Clever
or continue with

Microsoft
%20(1).png)
Apple
Others
Already have an account?
Similar Resources on Wayground
20 questions
LATIHAN SOAL ILMU HADITS
Quiz
•
12th Grade
20 questions
latihan soal pat bahasa indonesia 1
Quiz
•
6th Grade - University
20 questions
PENILAIAN HARIAN 1 (NOVEL)
Quiz
•
12th Grade
20 questions
Kuiz Aidilfitri@Convent Tahun 6
Quiz
•
12th Grade
20 questions
עשרוניים
Quiz
•
KG - University
20 questions
PENGOLAHAM BAHAN NABATI PKWU KELAS XII
Quiz
•
12th Grade
20 questions
Đố vui về Covid
Quiz
•
12th Grade - University
20 questions
KUIZ 3K
Quiz
•
7th - 12th Grade
Popular Resources on Wayground
10 questions
Honoring the Significance of Veterans Day
Interactive video
•
6th - 10th Grade
9 questions
FOREST Community of Caring
Lesson
•
1st - 5th Grade
10 questions
Exploring Veterans Day: Facts and Celebrations for Kids
Interactive video
•
6th - 10th Grade
19 questions
Veterans Day
Quiz
•
5th Grade
14 questions
General Technology Use Quiz
Quiz
•
8th Grade
25 questions
Multiplication Facts
Quiz
•
5th Grade
15 questions
Circuits, Light Energy, and Forces
Quiz
•
5th Grade
19 questions
Thanksgiving Trivia
Quiz
•
6th Grade
Discover more resources for Other
28 questions
Ser vs estar
Quiz
•
9th - 12th Grade
34 questions
Geometric Terms
Quiz
•
9th - 12th Grade
20 questions
-AR -ER -IR present tense
Quiz
•
10th - 12th Grade
16 questions
Proportional Relationships And Constant Of Proportionality
Quiz
•
7th - 12th Grade
10 questions
DNA Replication Concepts and Mechanisms
Interactive video
•
7th - 12th Grade
10 questions
Unit 2: LS.Bio.1.5-LS.Bio.2.2 Power Vocab
Quiz
•
9th - 12th Grade
20 questions
Food Chains and Food Webs
Quiz
•
7th - 12th Grade
15 questions
Identify Triangle Congruence Criteria
Quiz
•
9th - 12th Grade
