Quiz Model Matematika Sistem Persamaan Linier Tiga Variabel

Quiz
•
Mathematics
•
10th Grade
•
Hard
Elisa El
Used 11+ times
FREE Resource
7 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 1 pt
Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 3 kg salak, dan 2 kg apel harus membayar Rp33.000,00. Orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 kg salak, dan 1 kg apel harus membayar Rp23.500,00. Orang yang membeli 1 kg jeruk, 2 kg salak, dan 3 kg apel harus membayar Rp36.500,00. Pemisalan variabel yang tepat untuk permasalahan tersebut adalah . . . .
harga jeruk per kg = x
harga salak per kg = y
harga apel per kg = z
jeruk = x
salak = y
apel = z
harga jeruk = 1 kg
harga salak = 1 kg
harga apel = 1 kg
harga jeruk = x
harga salak = y
harga apel = z
harga jeruk per kg = 33.000x
harga salak per kg = 23.500y
harga apel per kg = 36.500z
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 1 pt
Suatu tempat parkir dipenuhi oleh tiga jenis kendaraan, yaitu sepeda motor, mobil, dan truk. Lahan parkir yang dibutuhkan truk adalah lima kali lipat lahan parkir motor. Lahan parkir tiga mobil sama dengan lahan parkir sebuah truk dan sepeda motor. Jika sebuah truk, mobil , dan motor diparkir secara bersamaan maka membutuhkan lahan seluas 16m2. Variabel yang tepat untuk permsalahan tersebut adalah ...
x = sepeda motor
y = mobil
z = truk
x = lahan parkir yang dibutuhkan 1 sepeda motor
y = lahan parkir yang dibutuhkan 1 mobil
z = lahan parkir yang dibutuhkan 1 truk
x = lahan parkir yang dibutuhkan sepeda motor
y = lahan parkir yang dibutuhkan mobil
z = lahan parkir yang dibutuhkan truk
x = banyaknya sepeda motor yang diparkir
y = banyaknya mobil yang diparkir
z = banyaknya truk yang diparkir
x = harga parkir sepeda motor
y = harga parkir mobil
z = harga parkir truk
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
1 min • 1 pt
Sebuah kotak berisi 58 karcis yang berwarna merah, kuning dan hijau. Dua kali karcis merah ditambah karcis kuning kemudian dikurangi dua kali karcis hijau sama dengan 30. Karcis merah dikurangi dua kali karcis kuning dan ditambah tiga kali karcis hijau sama degan 52. Pengambilan variabel yang tepat untuk permasalahan di atas adalah ....
x = karcis merah
y = karcis kuning
z = karcis hijau
x = merah
y = kuning
z = hijau
x = banyaknya karcis merah
y = banyaknya karcis kuning
z = banyaknya karcis hijau
x = kotak merah
y = kotak kuning
z = kotak hijau
x = harga karcis merah
y = harga karcis kuning
z = harga karcis hijau
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Ibu Ira membeli 5 kg telur, 2 kg daging, dan 1 kg ikan dengan harga Rp305.000,00. Ibu Budi membeli 3 kg telur dan 1 kg daging dengan harga Rp131.000,00. Ibu Shifa membeli 3 kg daging dan 2 kg ikan dengan harga Rp360.000,00. SPLTV dari permasalahan kontekstual ini adalah… .
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Diketahui keliling ABC segitiga 70 cm. Panjang AC adalah 2 cm lebihnya dari panjang AB. Panjang BC adalah 6 cm kurangnya dari panjang AC. Jika x menyatakan panjang AB, y menyatakan panjang BC, dan z menyatakan panjang AC, maka SPLTV dari hubungan panjang sisi-sisi segitiga ABC adalah .. .
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Sebuah bilangan terdiri atas 3 angka. Jumlah ketiga angkanya sama dengan 16. Jumlah angka pertama dan angka kedua sama dengan angka ketiga dikurangi dua. Persamaan matematika yang sesuai dengan soal adalah…
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
3 mins • 1 pt
Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 2 kg salak, dan 3 kg apel harus membayar Rp 33.000,00. Orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 kg salak, dan 1 kg apel harus membayar Rp 23.500,00. Orang yang membeli 1 kg jeruk, 2 kg salak, dan 3 kg apel harus membayar Rp 36.500,00. Berapakah harga per kilogram salak, harga per kilogram jeruk, dan harga per kilogram apel?
Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 2 kg salak, dan 3 kg apel harus membayar Rp 33.000,00. Orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 kg salak, dan 1 kg apel harus membayar Rp 23.500,00. Orang yang membeli 1 kg jeruk, 3 kg salak, dan 2 kg apel harus membayar Rp 36.500,00. Berapakah harga per kilogram salak, harga per kilogram jeruk, dan harga per kilogram apel?
Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 3 kg salak, dan 2 kg apel harus membayar Rp 33.000,00. Orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 kg salak, dan 1 kg apel harus membayar Rp 23.500,00. Orang yang membeli 1 kg jeruk, 2 kg salak, dan 3 kg apel harus membayar Rp 36.500,00. Berapakah harga per kilogram salak, harga per kilogram jeruk, dan harga per kilogram apel?
Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 3 kg salak, dan 2 kg apel harus membayar Rp 36.500,00. Orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 kg salak, dan 1 kg apel harus membayar Rp 23.500,00. Orang yang membeli 1 kg jeruk, 2 kg salak, dan 3 kg apel harus membayar Rp 33.000,00. Berapakah harga per kilogram salak, harga per kilogram jeruk, dan harga per kilogram apel?
Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 3 kg salak, dan 2 kg apel harus membayar Rp 23.500,00. Orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 kg salak, dan 1 kg apel harus membayar Rp 33.000,00. Orang yang membeli 1 kg jeruk, 2 kg salak, dan 3 kg apel harus membayar Rp 36.500,00. Berapakah harga per kilogram salak, harga per kilogram jeruk, dan harga per kilogram apel?
Similar Resources on Wayground
10 questions
LATIHAN UJIAN MODUL 2 MATEMATIKA

Quiz
•
10th Grade
10 questions
Quiz SPLTV

Quiz
•
10th Grade
5 questions
EVALUASI SPTV UP

Quiz
•
10th Grade - University
10 questions
ULANGAN HARIAN SISTEM PERSAMAAN LINIER TIGA VARIABEL (SPLTV)

Quiz
•
10th Grade
10 questions
Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel

Quiz
•
10th Grade
10 questions
Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel (2)

Quiz
•
10th Grade
10 questions
PERSAMAAN LINEAR

Quiz
•
10th Grade
6 questions
Quiz SPLTV

Quiz
•
10th Grade
Popular Resources on Wayground
55 questions
CHS Student Handbook 25-26

Quiz
•
9th Grade
18 questions
Writing Launch Day 1

Lesson
•
3rd Grade
10 questions
Chaffey

Quiz
•
9th - 12th Grade
15 questions
PRIDE

Quiz
•
6th - 8th Grade
40 questions
Algebra Review Topics

Quiz
•
9th - 12th Grade
22 questions
6-8 Digital Citizenship Review

Quiz
•
6th - 8th Grade
10 questions
Nouns, nouns, nouns

Quiz
•
3rd Grade
10 questions
Lab Safety Procedures and Guidelines

Interactive video
•
6th - 10th Grade
Discover more resources for Mathematics
40 questions
Algebra Review Topics

Quiz
•
9th - 12th Grade
12 questions
Classifying Polys - 1.1

Quiz
•
10th - 12th Grade
20 questions
Function or Not? Domain and Range

Quiz
•
9th - 12th Grade
19 questions
Constructions Review SKG

Quiz
•
10th Grade
22 questions
Distribution Shapes

Quiz
•
9th - 12th Grade
10 questions
Segment Addition Postulate Introduction

Quiz
•
9th - 10th Grade
23 questions
Six Parent Functions

Quiz
•
9th - 12th Grade
12 questions
Statistical Studies

Quiz
•
9th - 12th Grade