Projek ipas ( satuan berat dan volume)

Projek ipas ( satuan berat dan volume)

9th - 12th Grade

15 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Measurement, Review 1

Measurement, Review 1

9th - 12th Grade

20 Qs

Diskon_Bruto_Tara_Neto

Diskon_Bruto_Tara_Neto

7th - 9th Grade

10 Qs

Basic Math Measurements

Basic Math Measurements

5th - 12th Grade

16 Qs

Basic Measurement

Basic Measurement

5th - 12th Grade

16 Qs

Basic Nursing Math Conversions

Basic Nursing Math Conversions

8th - 12th Grade

16 Qs

Metric Convert Test

Metric Convert Test

5th Grade - University

18 Qs

Program Linier

Program Linier

11th Grade

10 Qs

Latihan PTS Matematika Wajib

Latihan PTS Matematika Wajib

11th Grade

20 Qs

Projek ipas ( satuan berat dan volume)

Projek ipas ( satuan berat dan volume)

Assessment

Quiz

Mathematics

9th - 12th Grade

Medium

Created by

savaira qatrunada

Used 2+ times

FREE Resource

15 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

1000

500

100

50

250

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Tape yang dibutuhkan mol dalam 500 ml air adalah 200 gram, berapa gram yang dibutuhkan dalam 2 liter air?

200 gram

400 gram

600 gram

800 gram

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Dalam suatu projek dalam tiap kelompoknya hanya dibutuhkan 1 ons tape, tapi minimal penjualan tape adalah 1 kg. Untuk menghemat pengeluaran maka dilakukan penggabungan pembelian tape untuk beberapa kelompok. Berapa kelompok yang dapat bergabung dalam pembelian 1 kg tape tersebut?

5 kelompok

6 kelompok

7 kelompok

8 kelompok

10 kelompok

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

1 kg tape =.... ons

2

4

8

10

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

jika 1 kg gula harganya Rp.16.000,-. jika yang dibutuhkan hanya 200 gram gula, berapa seharusnya uang yang dikeluarkan?

Rp.3.000

Rp.3.200

Rp.3.600

Rp. 3.800

Rp. 4.000

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

150 gram

200 gram

250 gram

300 gram

500 gram

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

1 min • 1 pt

Jika 250 gram tape harganya Rp. 5000,-, berapa harga 1 kg tape?

Rp. 10.000

Rp. 15.000

Rp. 20.000

Rp. 25.000

Rp. 30.000

Create a free account and access millions of resources

Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports
or continue with
Microsoft
Apple
Others
By signing up, you agree to our Terms of Service & Privacy Policy
Already have an account?