KONSEP PERHITUNGAN SPLTV

KONSEP PERHITUNGAN SPLTV

10th Grade

5 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Pretest SPLTV Pemodelan

Pretest SPLTV Pemodelan

10th Grade

5 Qs

Kuis Sistem Persamaan dan Pertidaksamaan Linier

Kuis Sistem Persamaan dan Pertidaksamaan Linier

9th - 12th Grade

7 Qs

ULANGAN HARIAN SISTEM PERSAMAAN LINIER TIGA VARIABEL (SPLTV)

ULANGAN HARIAN SISTEM PERSAMAAN LINIER TIGA VARIABEL (SPLTV)

10th Grade

10 Qs

Asesmen Awal (diagnostik kognitif)

Asesmen Awal (diagnostik kognitif)

10th Grade

10 Qs

Matematika X

Matematika X

10th Grade

8 Qs

Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel

Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel

10th Grade

10 Qs

LATIHAN SISTEM PERSAMAAN LINEAR TIGA VARIABEL

LATIHAN SISTEM PERSAMAAN LINEAR TIGA VARIABEL

10th Grade

10 Qs

Perbandingan Senilai dan Berbalik Nilai

Perbandingan Senilai dan Berbalik Nilai

7th Grade - University

10 Qs

KONSEP PERHITUNGAN SPLTV

KONSEP PERHITUNGAN SPLTV

Assessment

Quiz

Mathematics

10th Grade

Easy

Created by

ULFFAH DEWIYANTI

Used 1+ times

FREE Resource

5 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 20 pts

Tiga bersaudara Lia, Ria, dan, Via berbelanja di toko buah-buahan. Mereka membeli Apel, Jambu, dan Mangga dengan hasil masing-masing sebagai berikut: Lia membeli 2kg Apel, 1kg Jambu, dan 1kg Mangga seharga Rp.47.000,-. Ria membeli 1kg Apel, 2kg Jambu, dan 1kg Mangga seharga Rp.43.000,-. Via membeli 3kg Apel, 2kg Jambu, dan 1kg Mangga seharga Rp.71.000,-. Jika dimisalkan a= apel, j=jambu, dan m=mangga, tentukan bagaimana model persamaan matematika dari permasalahan di atas

2a+j+m=47.000;

3a+2j+m =43.000;

a+2j+m =71.000

a+2j+m =47.000;

2a+j+m =43.000;

3a+2j+m=71.000

3a+2j+m =47.000;

a+2j+m=43.000;

2a+j+m =71.000

2a+j+m=47.000;

a+2j+m=43.000;

3a+2j+m=71.000

a+2j+m=47.000;

a+j+2m=43.000;

a+j+2m=71.000

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 20 pts

Dari permasalahan di atas, berapakah harga 1 kg Apel?

Rp.   9.000,-

Rp. 10.000,-

Rp. 14.000,-

Rp. 28.000,-

Rp. 33.000,-

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 20 pts

Dari permasalahan di atas, berapakah harga 1 kg Jambu?

Rp.   9.000,-

Rp. 10.000,-

Rp. 14.000,-

Rp. 28.000,-

Rp. 33.000,-

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 20 pts

Dari permasalahan di atas, berapakah harga 1 kg Mangga?

Rp.   9.000,-

Rp. 10.000,-

Rp. 14.000,-

Rp. 28.000,-

Rp. 33.000,-

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

5 mins • 20 pts

Jika Ibu memberikan uang sebesar Rp 100.000,- kepada Lia, dan Ibu menyuruh Lia untuk membeli 2 Apel, 3 Jambu, dan 1 Mangga, berapakah sisa uang kembaliannya?

Rp.   33.000,-

Rp. 43.000,-

Rp. 47.000,-

Rp. 67.000,-

Rp. 71.000,-