Perancangan Mundur pembelajaran berdiferensiasi

Perancangan Mundur pembelajaran berdiferensiasi

Professional Development

8 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

Post Test Webinar Seri 3 Menyusun Modul Ajar

Post Test Webinar Seri 3 Menyusun Modul Ajar

Professional Development

9 Qs

Lokakarya PBD 2024

Lokakarya PBD 2024

Professional Development

10 Qs

Pembelajaran Berdiferensiasi

Pembelajaran Berdiferensiasi

Professional Development

10 Qs

TaRL dan CRT

TaRL dan CRT

Professional Development

11 Qs

Pembelajaran Berdiferensiasi

Pembelajaran Berdiferensiasi

Professional Development

10 Qs

Preetest Pembelajaran Berdiferensiasi

Preetest Pembelajaran Berdiferensiasi

Professional Development

10 Qs

PEMBELAJARAN BERDIFERENSIASI

PEMBELAJARAN BERDIFERENSIASI

Professional Development

8 Qs

Pre Post Kurnas Diferensiasi

Pre Post Kurnas Diferensiasi

Professional Development

10 Qs

Perancangan Mundur pembelajaran berdiferensiasi

Perancangan Mundur pembelajaran berdiferensiasi

Assessment

Quiz

Other

Professional Development

Easy

Created by

Reni Purnamasari

Used 5+ times

FREE Resource

8 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Berikut ini yang merupakan alur pembelajaran perancangan mundur adalah ......

Aktivitas pembelajaran-Asesmen pembelajaran-Tujuan pembelajaran

Tujuan pembelajaran - Asesmen pembelajaran - Aktivitas pembelajaran

Aktivitas pembelajaran- Tujuan pembelajaran- Asesmen pembelajaran

Jawaban A, B dan C salah semua

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Pembelajaran berdiferensiasi adalah pembelajaran yang bisa mengakomodir segala kebutuhan siswa

Benar

Salah

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

.Asesmen awal (diagnostik) hanyalah syarat administrasi saja dalam kurikulum merdeka belajar, tanpa asesmen awal pun guru bisa berasumsi kebutuhan belajar murid.

Benar

Salah

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Dalam Pembelajaran Berdiferensiasi terdapat diferensiasi konten, diferensiasi proses dan diferensiasi produk

Benar

Salah

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Tujuan utama dari pembelajaran berdiferensiasi adalah memastikan bahwa setiap siswa dapat mencapai potensi maksimal mereka dan merasa termotivasi dalam proses belajar

Salah

Benar

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Dalam kegiatan pembelajaran terdiferensiasi siswa tidak dapat melakukan tugas/projek sesuai dengan gaya belajar dan kemampuannya

Benar

Salah

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Kegiatan pembelajaran di Kurikulum Merdeka mendukung aspirasi, pilihan dan kepemilikan peserta didik terhadap proses belajar yang mengakomodasi kebutuhan belajarnya

Salah

Benar

8.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

30 sec • 1 pt

Dalam Merancang pembelajaran diferensiasi Backward By Design Guru tidak perlu mengetahui profl peserta didik terlebih dahulu

Benar

salah